...En construction...

Comité provincial

Le comité provincial est composé de douze membres issus des quatre ententes régionales.
La répartition des membres s'établit en fonction de l'importance de l'entente qu'ils représentent.
La clé de répartition est la suivante :

·  Entente du Hainaut Occidental : 3 membres

·  Entente de Mons-Borinage : 3 membres

·  Entente du Centre : 2 membres

·  Entente Carolorégienne : 4 membres

Tous les membres sont élus par l'assemblée générale provinciale et sont titulaires d'un mandat de quatre ans. A l'issue du mandat, ils sont sortants et rééligibles.

Le Comité provincial élit chaque année en son sein un président et trois vice-présidents issus d'ententes différentes

 

Coupe du Hainaut Seniors 2018-2019

 

COUPE DU HAINAUT SENIORS "HOMMES" 2018 - 2019
 8ème   -   Jeudi 1er Novembre 2018  -  14h30

MATCH

HOME

AWAY

1 RLC HORNU RSB FRAMERIES A
2 U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE B PERUWELZ FC  A
3 RFC MOLENBAIX A RUSC ANDERLUES B
4 RSC PATURAGES PONT-A-CELLES BUZET A
5 CO TRIVIERES A RUS BELOEIL  A
6 AC LE ROEULX A FC AEDEC-HYON A
7 US NEUFVILLES A FC VACRESSE
8 USC JEMAPPES A RSC NAAST A

Quarts   -   Dimanche 23 Décembre 2018  -  14h00

9 VAINQUEUR MATCH   2 VAINQUEUR MATCH   1
10 VAINQUEUR MATCH   4 VAINQUEUR MATCH   5
11 VAINQUEUR MATCH   3 VAINQUEUR MATCH   6
12 VAINQUEUR MATCH   8 VAINQUEUR MATCH   7

Demi   -   Dimanche  6 janvier 2019  -  14h00

13 VAINQUEUR MATCH   10 VAINQUEUR MATCH   11
14 VAINQUEUR MATCH   9 VAINQUEUR MATCH   12

Finale   -   Mercredi 1er Mai 2019

15 VAINQUEUR MATCH   13 VAINQUEUR MATCH   14

 

 

1er Tour Dimanche 29 juillet 2018 - 17h00
1 7030 FC Esplechin  B - 9635 FC Houtaing
2 7839 FC Beclers B - 9702 La Squadra Mouscron
3 6371 RFC Hérinnes - 8282 Entente Velaines Enclusienne A
4 3710 RFC Luignois B - 2121 RUS Herseautoise A
5 8282 Entente Velaines Enclusienne B - 133 RSC Templeuvois B
6 7465 FC Ellezelles B - 8352 ASC Havinnes B
7 3220 R Exc Bievene B - 9560 FC St. Jean Tournai
8 9605 FC Enghiennois B - 9166 FC Bleharies A
9 9542 FC Wodecq B - 9245 CS Pays Vert Ostiches-Ath B
10 5591 RFC Molenbaix B - 8364 FC Etoiles d'Ere B
11 7969 AC Anvaing  B - 7698 US Thumaide A
12 7698 US Thumaide B - 9605 FC Enghiennois A
13 4395 RUS Beloeil B - 9323 JS Meslin-Grand Marais B
14 1772 RFC Wiers B - 8125 FC Rumes La Glanerie
15 9542 FC Wodecq A - 2121 RUS Herseautoise B
16 4513 RAS Risquons-Tout  A - 9540 Peruwelz FC B
17 6732 ASS. Montkainoise B - 3349 RAS Pays Blanc Antoinien B
18 1203 RUS Flobecq A - 8176 DR Rongy
19 9166 FC Bleharies B - 7030 FC Esplechin A
20 6616 SC Nechin - 3106 RCS Escanaffles
21 9554 RUS Tournai B - 1772 RFC Wiers A
22 7465 FC Ellezelles A - 8959 CS Taintignies
23 8887 JUS Maubray - 3710 RFC Luignois A
24 7936 JS Wez Guignies - 5772 AS Obigies A
25 1203 RUS Flobecq B - 7656 AC Estaimbourg B
26 5772 AS Obigies B - 26 RFC Tournai  B
27 8265 OC Warcoing B - 9683 FC Elephant Barry
28 137 RSC Wasmes - 8594 FC Casteau A
29 502 RES Obourg Nimy Maisières B - 7613 JSC Brugelette
30 9490 FC Harchies-Bernissart - 9652 A.C. Quaregnon-Wasmuel
31 8850 ES Elouges-Dour B - 9590 RAJS Honnelloise B
32 9386 FC Flénu  B - 6464 RFCR Symphorinois B
33 1192 RLC Givry B - 2781 RCS Aulnois
34 8594 FC Casteau B - 5759 RFC Chièvres
35 7574 FC Thulin B - 6700 US Hensies
36 8142 AS Pommeroeul Ville A - 8719 AS Vaudignies
37 9297 LC Ghlin - 9592 USC Jemappes B
38 9592 USC Jemappes A - 5723 US Neufvilles B
39 1192 RLC Givry A - 3627 AS Ghlin
40 7574 FC Thulin A - 1023 R. Ass. Leuze Lignette
41 7002 ASC Baudour - 7592 FC AEDEC-Hyon B
42 2811 RSB Frameries  B - 8142 AS Pommeroeul Ville B
43 9697 US Quievrainoise 70 - 6369 CS Lens
44 502 RES Obourg Nimy Maisières A - 7772 ESC Horrues A
45 9698 FC Academy Quaregnon Wasmuel - 7090 CDF Espanola
46 6366 AJS Bonne Esp Buvrinnes - 704 RFC Houdeng B
47 9555 Athenes Sport Ressaix B - 4170 RUS Binche
48 5016 Un. Ent. Chapelloise B - 7315 AS Snef-Tyber B
49 646 RFC Ecaussinnes B - 213 UR La Louviere Centre  B
50 3806 AS Morlanwelz B - 5704 RFC Ronquières-Hy
51 3953 Un. Ent. Estinnoise B - 646 RFC Ecaussinnes A
52 1682 RFCE Maurage B - 9531 CO Trivières B
53 4209 RUS Grand Reng - 5016 Un. Ent. Chapelloise A
54 7769 AC Le Roeulx B - 9507 FC Peronnes A
55 343 R Stade Brainois B - 5475 US Merbesars A
56 2719 RUSC Anderlues  B - 5475 US Merbesars B
57 2768 RSC Naast B - 9507 FC Peronnes B
58 4461 Bracquegnies Sp B - 9555 Athenes Sport Ressaix A
59 6876 US Solrezienne B - 9579 Racing Marcinelle Sport  B
60 509 RSA Forchies B - 7019 Entente Chatelet
61 5486 RFC Lobbes B - 69 R Gosselies Sp  B
62 8533 WSAC Fleurus B - 5835 Trazegnies Sp B
63 4754 RRFC Gozee  A - 5486 RFC Lobbes  A
64 7593 AS Chimay/Virelles - 7208 JS Froidchapelle  B
65 9521 AS Docherie B - 7773 Mellet Sp A
66 9369 FC Wangenies 61 - 7050 FC Marbaix A
67 9689 FC Flaches - 7457 FC Gerpinnes B
68 9252 JS Jamioulx B -   BYE
69 8441 AF US St Amand-Brye B - 9591 FC Bouffioulx
70 8441 AF US St Amand-Brye A - 5128 RFC La Buissière
71 3978 ES Mominoise - 234 R Goutroux SP  B
72 7449 FC Boussu Walcourt - 9452 SC Montignies B
73 5865 Sivry Sp - 3592 RJS Thuin B
74 7328 FC Mont March-Collège B - 7021 Pont-A-Celles Buzet B
75 234 R Goutroux SP  A - 9521 AS Docherie A
76 8266 RC Gouy B - 6933 JS Solrezienne
77 914 RUFC Ransart B - 6001 R Baileux Sp
78 9252 JS Jamioulx A - 5571 RES Frasnes A
79 9606 JS Aiseau Presles A - 4256 RES Roux B
80 8266 RC Gouy A - 8533 WSAC Fleurus A
81 7081 Erpion-Lacs Eau d'Heure B - 4754 RRFC Gozee B
82 9606 JS Aiseau Presles B - 9579 Racing Marcinelle Sport  A
83 7459 CS Forges - 9676 AS Montigny
84 4143 RAS Monceau B - 1189 R Jumet SC B
85 7308 FC Nalinnes B - 3158 RUS Courcelles B
86 5571 RES Frasnes B - 7036 Baulet Sport
87 7183 RC Rance - 7308 FC Nalinnes A

 

 

 

2ème tour Dimanche 5 août 2018 - 17h00
88 Vainqueur 33 - 129 RLC Hornu
89 Vainqueur 12 - 133 RSC Templeuvois A
90 Vainqueur 17 - 1708 U St Ghi Tertre-Hautrage B
91 Vainqueur 34 - 2403 RAFC Cuesmes A
92 Vainqueur 29 - 2774 Entente Acren Lessines B
93 Vainqueur 21 - 2811 RSB Frameries  A
94 Vainqueur 27 - 3220 R Exc Bievene A
95 Vainqueur 36 - 4194 Albert Quevy-Mons B
96 Vainqueur 43 - 5591 RFC Molenbaix A
97 Vainqueur 8 - 370 RLC Mesvin
98 Vainqueur 44 - 6559 JS Isières A
99 Vainqueur 1 - 6732 ASS. Montkainoise A
100 Vainqueur 20 - 7268 FC Vacresse
101 Vainqueur 32 - 7592 FC AEDEC-Hyon A
102 Vainqueur 13 - 7839 FC Beclers A
103 Vainqueur 25 - 7969 AC Anvaing  A
104 Vainqueur 3 - 8265 OC Warcoing A
105 Vainqueur 5 - 8352 ASC Havinnes A
106 Vainqueur 42 - 8364 FC Etoiles d'Ere A
107 Vainqueur 18 - 8850 ES Elouges-Dour A
108 Vainqueur 39 - 9323 JS Meslin-Grand Marais A
109 Vainqueur 41 - 9386 FC Flénu  A
110 Vainqueur 22 - 9392 FC Havre
111 Vainqueur 11 - 9554 RUS Tournai A
112 Vainqueur 30 - 9590 RAJS Honnelloise A
113 Vainqueur 9 - 9607 FC Colfontaine
114 Vainqueur 46 -   Vainqueur 26
115 Vainqueur 2 -   Vainqueur 23
116 Vainqueur 38 -   Vainqueur 4
117 Vainqueur 6 -   Vainqueur 24
118 Vainqueur 35 -   Vainqueur 40
119 Vainqueur 28 -   Vainqueur 16
120 Vainqueur 45 -   Vainqueur 15
121 Vainqueur 19 -   Vainqueur 14
122 Vainqueur 10 -   Vainqueur 37
123 Vainqueur 7 -   Vainqueur 31
124 Vainqueur 85 - 509 RSA Forchies A
125 Vainqueur 87 - 914 RUFC Ransart A
126 Vainqueur 72 - 1189 R Jumet SC A
127 Bye - 1682 RFCE Maurage A
128 Vainqueur 70 - 2765 REC Beaumont A
129 Vainqueur 63 - 2768 RSC Naast A
130 Vainqueur 78 - 3158 RUS Courcelles A
131 Vainqueur 64 - 3592 RJS Thuin A
132 JS Jamioulx B - 3806 AS Morlanwelz A
133 Vainqueur 50 - 3953 Un. Ent. Estinnoise A
134 Vainqueur 80 - 4256 RES Roux A
135 Vainqueur 62 - 4461 Bracquegnies Sp A
136 Vainqueur 76 - 4878 RFC Gilly
137 Vainqueur 83 - 5835 Trazegnies Sp A
138 Vainqueur 67 - 7081 Erpion-Lacs Eau d'Heure A
139 Vainqueur 65 - 7208 JS Froidchapelle  A
140 Vainqueur 60 - 7315 AS Snef-Tyber A
141 Vainqueur 84 - 7328 FC Mont March-Collège A
142 Vainqueur 59 - 7457 FC Gerpinnes A
143 Vainqueur 49 - 8870 JS Turque
144 Vainqueur 53 - 9531 CO Trivières A
145 Vainqueur 55 - 9537 AS Fontainoise
146 Vainqueur 86 -   Vainqueur 61
147 Vainqueur 82 -   Vainqueur 47
148 Vainqueur 77 -   Vainqueur 74
149 Vainqueur 54 -   Vainqueur 75
150 Vainqueur 71 -   Vainqueur 51
151 Vainqueur 81 -   Vainqueur 56
152 Vainqueur 57 -   Vainqueur 58
153 Vainqueur 73 -   Vainqueur 79
154 Vainqueur 66 -   Vainqueur 52
155 Vainqueur 69 -   Vainqueur 48
3ème tour Dimanche 12 août 2018 - 17h00
156 Vainqueur 103 - 69 R Gosselies Sp A
157 Vainqueur 132 - 704 RFC Houdeng A
158 Vainqueur 122 - 1678 R Soignies Sp
159 Vainqueur 136 - 1708 U St Ghi Tertre-Hautrage A
160 Vainqueur 130 - 1801 RSC Paturages
161 Vainqueur 118 - 2719 RUSC Anderlues  A
162 Vainqueur 104 - 3349 RAS Pays Blanc Antoinien A
163 Vainqueur 140 - 4143 RAS Monceau A
164 Vainqueur 123 - 4395 RUS Beloeil A
165 Vainqueur 121 - 5723 US Neufvilles A
166 Vainqueur 89 - 6876 US Solrezienne A
167 Vainqueur 125 - 7021 Pont-A-Celles Buzet A
168 Vainqueur 109 - 7656 AC Estaimbourg A
169 Vainqueur 124 - 7769 AC Le Roeulx A
170 Vainqueur 143 - 9452 SC Montignies A
171 Vainqueur 112 - 9540 Peruwelz FC A
172 Vainqueur 119 -   Vainqueur 115
173 Vainqueur 144 -   Vainqueur 145
174 Vainqueur 138 -   Vainqueur 135
175 Vainqueur 105 -   Vainqueur 142
176 Vainqueur 108 -   Vainqueur 133
177 RFCE Maurage A -   Vainqueur 96
178 Vainqueur 90 -   Vainqueur 146
179 Vainqueur 94 -   Vainqueur 117
180 Vainqueur 106 -   Vainqueur 131
181 Vainqueur 97 -   Vainqueur 88
182 Vainqueur 92 -   Vainqueur 129
183 Vainqueur 100 -   Vainqueur 150
184 Vainqueur 91 -   Vainqueur 141
185 Vainqueur 101 -   Vainqueur 107
186 Vainqueur 110 -   Vainqueur 102
187 Vainqueur 114 -   Vainqueur 147
188 Vainqueur 139 -   Vainqueur 153
189 Vainqueur 151 -   Vainqueur 148
190 Vainqueur 154 -   Vainqueur 134
191 Vainqueur 95 -   Vainqueur 137
192 Vainqueur 98 -   Vainqueur 126
193 Vainqueur 116 -   Vainqueur 128
194 Vainqueur 120 -   Vainqueur 113
195 Vainqueur 111 -   Vainqueur 99
196 Vainqueur 149 -   Vainqueur 152
197 Vainqueur 155 -   Vainqueur 93
4ème tour Dimanche 19 août 2018 - 17h00
198 Vainqueur 174 -   Vainqueur 191
199 Vainqueur 181 -   Vainqueur 180
200 Vainqueur 163 -   Vainqueur 177
201 Vainqueur 171 -   Vainqueur 166
202 Vainqueur 173 -   Vainqueur 188
203 Vainqueur 197 -   Vainqueur 172
204 Vainqueur 196 -   Vainqueur 167
205 Vainqueur 190 -   Vainqueur 189
206 Vainqueur 186 -   Vainqueur 183
207 Vainqueur 178 -   Vainqueur 192
208 Vainqueur 182 -   Vainqueur 157
209 Vainqueur 168 -   Vainqueur 164
210 Vainqueur 165 -   Vainqueur 161
211 Vainqueur 184 -   Vainqueur 193
212 Vainqueur 169 -   Vainqueur 195
213 Vainqueur 162 -   Vainqueur 176
214 Vainqueur 159 -   Vainqueur 170
215 Vainqueur 158 -   Vainqueur 187
216 Vainqueur 175 -   Vainqueur 160
217 Vainqueur 194 -   Vainqueur 185
218 Vainqueur 179 -   Vainqueur 156

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             

 

Les galeries photos sont réparties en plusieurs catégories ;

 

D'autres photos disponibles sur le site  www.pfphotography.be

Conditions générales : www.foothainaut.be/labo

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/521-entente-caroloregienne-45?Itemid=101Entente Carolorégienne (29-10-2018)