Imprimer

Coupe Seniors2017

 

Coupe du Hainaut Seniors 2018-2019

 

COUPE DU HAINAUT SENIORS "HOMMES" 2018 - 2019
 8ème   -   Jeudi 1er Novembre 2018  -  14h30

MATCH

HOME

AWAY

1 RLC HORNU RSB FRAMERIES A
2 U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE B PERUWELZ FC  A
3 RFC MOLENBAIX A RUSC ANDERLUES B
4 RSC PATURAGES PONT-A-CELLES BUZET A
5 CO TRIVIERES A RUS BELOEIL  A
6 AC LE ROEULX A FC AEDEC-HYON A
7 US NEUFVILLES A FC VACRESSE
8 USC JEMAPPES A RSC NAAST A

Quarts   -   Dimanche 23 Décembre 2018  -  14h00

9 VAINQUEUR MATCH   2 VAINQUEUR MATCH   1
10 VAINQUEUR MATCH   4 VAINQUEUR MATCH   5
11 VAINQUEUR MATCH   3 VAINQUEUR MATCH   6
12 VAINQUEUR MATCH   8 VAINQUEUR MATCH   7

Demi   -   Dimanche  6 janvier 2019  -  14h00

13 VAINQUEUR MATCH   10 VAINQUEUR MATCH   11
14 VAINQUEUR MATCH   9 VAINQUEUR MATCH   12

Finale   -   Mercredi 1er Mai 2019

15 VAINQUEUR MATCH   13 VAINQUEUR MATCH   14

 

 

1er Tour Dimanche 29 juillet 2018 - 17h00
1 7030 FC Esplechin  B - 9635 FC Houtaing
2 7839 FC Beclers B - 9702 La Squadra Mouscron
3 6371 RFC Hérinnes - 8282 Entente Velaines Enclusienne A
4 3710 RFC Luignois B - 2121 RUS Herseautoise A
5 8282 Entente Velaines Enclusienne B - 133 RSC Templeuvois B
6 7465 FC Ellezelles B - 8352 ASC Havinnes B
7 3220 R Exc Bievene B - 9560 FC St. Jean Tournai
8 9605 FC Enghiennois B - 9166 FC Bleharies A
9 9542 FC Wodecq B - 9245 CS Pays Vert Ostiches-Ath B
10 5591 RFC Molenbaix B - 8364 FC Etoiles d'Ere B
11 7969 AC Anvaing  B - 7698 US Thumaide A
12 7698 US Thumaide B - 9605 FC Enghiennois A
13 4395 RUS Beloeil B - 9323 JS Meslin-Grand Marais B
14 1772 RFC Wiers B - 8125 FC Rumes La Glanerie
15 9542 FC Wodecq A - 2121 RUS Herseautoise B
16 4513 RAS Risquons-Tout  A - 9540 Peruwelz FC B
17 6732 ASS. Montkainoise B - 3349 RAS Pays Blanc Antoinien B
18 1203 RUS Flobecq A - 8176 DR Rongy
19 9166 FC Bleharies B - 7030 FC Esplechin A
20 6616 SC Nechin - 3106 RCS Escanaffles
21 9554 RUS Tournai B - 1772 RFC Wiers A
22 7465 FC Ellezelles A - 8959 CS Taintignies
23 8887 JUS Maubray - 3710 RFC Luignois A
24 7936 JS Wez Guignies - 5772 AS Obigies A
25 1203 RUS Flobecq B - 7656 AC Estaimbourg B
26 5772 AS Obigies B - 26 RFC Tournai  B
27 8265 OC Warcoing B - 9683 FC Elephant Barry
28 137 RSC Wasmes - 8594 FC Casteau A
29 502 RES Obourg Nimy Maisières B - 7613 JSC Brugelette
30 9490 FC Harchies-Bernissart - 9652 A.C. Quaregnon-Wasmuel
31 8850 ES Elouges-Dour B - 9590 RAJS Honnelloise B
32 9386 FC Flénu  B - 6464 RFCR Symphorinois B
33 1192 RLC Givry B - 2781 RCS Aulnois
34 8594 FC Casteau B - 5759 RFC Chièvres
35 7574 FC Thulin B - 6700 US Hensies
36 8142 AS Pommeroeul Ville A - 8719 AS Vaudignies
37 9297 LC Ghlin - 9592 USC Jemappes B
38 9592 USC Jemappes A - 5723 US Neufvilles B
39 1192 RLC Givry A - 3627 AS Ghlin
40 7574 FC Thulin A - 1023 R. Ass. Leuze Lignette
41 7002 ASC Baudour - 7592 FC AEDEC-Hyon B
42 2811 RSB Frameries  B - 8142 AS Pommeroeul Ville B
43 9697 US Quievrainoise 70 - 6369 CS Lens
44 502 RES Obourg Nimy Maisières A - 7772 ESC Horrues A
45 9698 FC Academy Quaregnon Wasmuel - 7090 CDF Espanola
46 6366 AJS Bonne Esp Buvrinnes - 704 RFC Houdeng B
47 9555 Athenes Sport Ressaix B - 4170 RUS Binche
48 5016 Un. Ent. Chapelloise B - 7315 AS Snef-Tyber B
49 646 RFC Ecaussinnes B - 213 UR La Louviere Centre  B
50 3806 AS Morlanwelz B - 5704 RFC Ronquières-Hy
51 3953 Un. Ent. Estinnoise B - 646 RFC Ecaussinnes A
52 1682 RFCE Maurage B - 9531 CO Trivières B
53 4209 RUS Grand Reng - 5016 Un. Ent. Chapelloise A
54 7769 AC Le Roeulx B - 9507 FC Peronnes A
55 343 R Stade Brainois B - 5475 US Merbesars A
56 2719 RUSC Anderlues  B - 5475 US Merbesars B
57 2768 RSC Naast B - 9507 FC Peronnes B
58 4461 Bracquegnies Sp B - 9555 Athenes Sport Ressaix A
59 6876 US Solrezienne B - 9579 Racing Marcinelle Sport  B
60 509 RSA Forchies B - 7019 Entente Chatelet
61 5486 RFC Lobbes B - 69 R Gosselies Sp  B
62 8533 WSAC Fleurus B - 5835 Trazegnies Sp B
63 4754 RRFC Gozee  A - 5486 RFC Lobbes  A
64 7593 AS Chimay/Virelles - 7208 JS Froidchapelle  B
65 9521 AS Docherie B - 7773 Mellet Sp A
66 9369 FC Wangenies 61 - 7050 FC Marbaix A
67 9689 FC Flaches - 7457 FC Gerpinnes B
68 9252 JS Jamioulx B -   BYE
69 8441 AF US St Amand-Brye B - 9591 FC Bouffioulx
70 8441 AF US St Amand-Brye A - 5128 RFC La Buissière
71 3978 ES Mominoise - 234 R Goutroux SP  B
72 7449 FC Boussu Walcourt - 9452 SC Montignies B
73 5865 Sivry Sp - 3592 RJS Thuin B
74 7328 FC Mont March-Collège B - 7021 Pont-A-Celles Buzet B
75 234 R Goutroux SP  A - 9521 AS Docherie A
76 8266 RC Gouy B - 6933 JS Solrezienne
77 914 RUFC Ransart B - 6001 R Baileux Sp
78 9252 JS Jamioulx A - 5571 RES Frasnes A
79 9606 JS Aiseau Presles A - 4256 RES Roux B
80 8266 RC Gouy A - 8533 WSAC Fleurus A
81 7081 Erpion-Lacs Eau d'Heure B - 4754 RRFC Gozee B
82 9606 JS Aiseau Presles B - 9579 Racing Marcinelle Sport  A
83 7459 CS Forges - 9676 AS Montigny
84 4143 RAS Monceau B - 1189 R Jumet SC B
85 7308 FC Nalinnes B - 3158 RUS Courcelles B
86 5571 RES Frasnes B - 7036 Baulet Sport
87 7183 RC Rance - 7308 FC Nalinnes A

 

 

 

2ème tour Dimanche 5 août 2018 - 17h00
88 Vainqueur 33 - 129 RLC Hornu
89 Vainqueur 12 - 133 RSC Templeuvois A
90 Vainqueur 17 - 1708 U St Ghi Tertre-Hautrage B
91 Vainqueur 34 - 2403 RAFC Cuesmes A
92 Vainqueur 29 - 2774 Entente Acren Lessines B
93 Vainqueur 21 - 2811 RSB Frameries  A
94 Vainqueur 27 - 3220 R Exc Bievene A
95 Vainqueur 36 - 4194 Albert Quevy-Mons B
96 Vainqueur 43 - 5591 RFC Molenbaix A
97 Vainqueur 8 - 370 RLC Mesvin
98 Vainqueur 44 - 6559 JS Isières A
99 Vainqueur 1 - 6732 ASS. Montkainoise A
100 Vainqueur 20 - 7268 FC Vacresse
101 Vainqueur 32 - 7592 FC AEDEC-Hyon A
102 Vainqueur 13 - 7839 FC Beclers A
103 Vainqueur 25 - 7969 AC Anvaing  A
104 Vainqueur 3 - 8265 OC Warcoing A
105 Vainqueur 5 - 8352 ASC Havinnes A
106 Vainqueur 42 - 8364 FC Etoiles d'Ere A
107 Vainqueur 18 - 8850 ES Elouges-Dour A
108 Vainqueur 39 - 9323 JS Meslin-Grand Marais A
109 Vainqueur 41 - 9386 FC Flénu  A
110 Vainqueur 22 - 9392 FC Havre
111 Vainqueur 11 - 9554 RUS Tournai A
112 Vainqueur 30 - 9590 RAJS Honnelloise A
113 Vainqueur 9 - 9607 FC Colfontaine
114 Vainqueur 46 -   Vainqueur 26
115 Vainqueur 2 -   Vainqueur 23
116 Vainqueur 38 -   Vainqueur 4
117 Vainqueur 6 -   Vainqueur 24
118 Vainqueur 35 -   Vainqueur 40
119 Vainqueur 28 -   Vainqueur 16
120 Vainqueur 45 -   Vainqueur 15
121 Vainqueur 19 -   Vainqueur 14
122 Vainqueur 10 -   Vainqueur 37
123 Vainqueur 7 -   Vainqueur 31
124 Vainqueur 85 - 509 RSA Forchies A
125 Vainqueur 87 - 914 RUFC Ransart A
126 Vainqueur 72 - 1189 R Jumet SC A
127 Bye - 1682 RFCE Maurage A
128 Vainqueur 70 - 2765 REC Beaumont A
129 Vainqueur 63 - 2768 RSC Naast A
130 Vainqueur 78 - 3158 RUS Courcelles A
131 Vainqueur 64 - 3592 RJS Thuin A
132 JS Jamioulx B - 3806 AS Morlanwelz A
133 Vainqueur 50 - 3953 Un. Ent. Estinnoise A
134 Vainqueur 80 - 4256 RES Roux A
135 Vainqueur 62 - 4461 Bracquegnies Sp A
136 Vainqueur 76 - 4878 RFC Gilly
137 Vainqueur 83 - 5835 Trazegnies Sp A
138 Vainqueur 67 - 7081 Erpion-Lacs Eau d'Heure A
139 Vainqueur 65 - 7208 JS Froidchapelle  A
140 Vainqueur 60 - 7315 AS Snef-Tyber A
141 Vainqueur 84 - 7328 FC Mont March-Collège A
142 Vainqueur 59 - 7457 FC Gerpinnes A
143 Vainqueur 49 - 8870 JS Turque
144 Vainqueur 53 - 9531 CO Trivières A
145 Vainqueur 55 - 9537 AS Fontainoise
146 Vainqueur 86 -   Vainqueur 61
147 Vainqueur 82 -   Vainqueur 47
148 Vainqueur 77 -   Vainqueur 74
149 Vainqueur 54 -   Vainqueur 75
150 Vainqueur 71 -   Vainqueur 51
151 Vainqueur 81 -   Vainqueur 56
152 Vainqueur 57 -   Vainqueur 58
153 Vainqueur 73 -   Vainqueur 79
154 Vainqueur 66 -   Vainqueur 52
155 Vainqueur 69 -   Vainqueur 48
3ème tour Dimanche 12 août 2018 - 17h00
156 Vainqueur 103 - 69 R Gosselies Sp A
157 Vainqueur 132 - 704 RFC Houdeng A
158 Vainqueur 122 - 1678 R Soignies Sp
159 Vainqueur 136 - 1708 U St Ghi Tertre-Hautrage A
160 Vainqueur 130 - 1801 RSC Paturages
161 Vainqueur 118 - 2719 RUSC Anderlues  A
162 Vainqueur 104 - 3349 RAS Pays Blanc Antoinien A
163 Vainqueur 140 - 4143 RAS Monceau A
164 Vainqueur 123 - 4395 RUS Beloeil A
165 Vainqueur 121 - 5723 US Neufvilles A
166 Vainqueur 89 - 6876 US Solrezienne A
167 Vainqueur 125 - 7021 Pont-A-Celles Buzet A
168 Vainqueur 109 - 7656 AC Estaimbourg A
169 Vainqueur 124 - 7769 AC Le Roeulx A
170 Vainqueur 143 - 9452 SC Montignies A
171 Vainqueur 112 - 9540 Peruwelz FC A
172 Vainqueur 119 -   Vainqueur 115
173 Vainqueur 144 -   Vainqueur 145
174 Vainqueur 138 -   Vainqueur 135
175 Vainqueur 105 -   Vainqueur 142
176 Vainqueur 108 -   Vainqueur 133
177 RFCE Maurage A -   Vainqueur 96
178 Vainqueur 90 -   Vainqueur 146
179 Vainqueur 94 -   Vainqueur 117
180 Vainqueur 106 -   Vainqueur 131
181 Vainqueur 97 -   Vainqueur 88
182 Vainqueur 92 -   Vainqueur 129
183 Vainqueur 100 -   Vainqueur 150
184 Vainqueur 91 -   Vainqueur 141
185 Vainqueur 101 -   Vainqueur 107
186 Vainqueur 110 -   Vainqueur 102
187 Vainqueur 114 -   Vainqueur 147
188 Vainqueur 139 -   Vainqueur 153
189 Vainqueur 151 -   Vainqueur 148
190 Vainqueur 154 -   Vainqueur 134
191 Vainqueur 95 -   Vainqueur 137
192 Vainqueur 98 -   Vainqueur 126
193 Vainqueur 116 -   Vainqueur 128
194 Vainqueur 120 -   Vainqueur 113
195 Vainqueur 111 -   Vainqueur 99
196 Vainqueur 149 -   Vainqueur 152
197 Vainqueur 155 -   Vainqueur 93
4ème tour Dimanche 19 août 2018 - 17h00
198 Vainqueur 174 -   Vainqueur 191
199 Vainqueur 181 -   Vainqueur 180
200 Vainqueur 163 -   Vainqueur 177
201 Vainqueur 171 -   Vainqueur 166
202 Vainqueur 173 -   Vainqueur 188
203 Vainqueur 197 -   Vainqueur 172
204 Vainqueur 196 -   Vainqueur 167
205 Vainqueur 190 -   Vainqueur 189
206 Vainqueur 186 -   Vainqueur 183
207 Vainqueur 178 -   Vainqueur 192
208 Vainqueur 182 -   Vainqueur 157
209 Vainqueur 168 -   Vainqueur 164
210 Vainqueur 165 -   Vainqueur 161
211 Vainqueur 184 -   Vainqueur 193
212 Vainqueur 169 -   Vainqueur 195
213 Vainqueur 162 -   Vainqueur 176
214 Vainqueur 159 -   Vainqueur 170
215 Vainqueur 158 -   Vainqueur 187
216 Vainqueur 175 -   Vainqueur 160
217 Vainqueur 194 -   Vainqueur 185
218 Vainqueur 179 -   Vainqueur 156

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/521-entente-caroloregienne-45?Itemid=101Entente Carolorégienne (29-10-2018)