Imprimer

Coupe Seniors2017

 

Coupe du Hainaut Seniors 2017-2018

 

TOUR D'ALIGNEMENT

Mercredi 30 Août 2017

R.F.C.E. MAURAGE A      196   E.S. ELOUGES-DOUR A        211 2-2 TB4-2
A.S.C. HAVINNES A       204   R. EXC. BIEVENE A              197 7-0
R.S.C. PATURAGES       193   R.A.F.C. CUESMES A            203 3-0
F.C. ETOILES D'ERE A       200   R. SOIGNIES SP.                  212 2-2 TB3/4
R. GOSSELIES SP. A       199   F.C. HARCHIES-BERNISSART  209 4-2

 

 

4ème Tour - Dimanche 20 Août 2017
192 S.C. MONTIGNIES B      187 - R.F.C. HOUDENG A                     160
2-9
193 MARCINELLE SPORT A      180
  R.S.C. PATURAGES                     157
1-5
194 R.F.C. WIERS A      154   R.U.S. BELOEIL A                       152 0-2
195 U.S. NEUFVILLES A      181   PERUWELZ F.C. A                       155 0-2
196 R.F.C.E. MAURAGE A      175   F.C. GERPINNES A                      172 2-1
197 F.C. MONT DE L'ENCLUS     168
  R. EXC. BIEVENE A                      174
2-4
198 BYE   R.S.B. FRAMERIES A                    170  
199 U. ST GHI. TERTRE-HAUTRAGE A     156   R. GOSSELIES SP. A                    163 1-2
200 F.C. ETOILES D'ERE A     171   ALBERT QUEVY-MONS B               158 2-0
201 R.U.S.C. ANDERLUES A    159
  A.S. MORLANWELZ A                    164 4-2
202 PONT-A-CELLES BUZET A    166   R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN A    151 0-0 TB4/3
203 R.A.F.C. CUESMES A    184   R.U.S. COURCELLES A                  169 1-1 TB3/0
204 TRAZEGNIES SP. A     179   A.S.C. HAVINNES A                       186 2-5
205 S.C. NECHIN      178
  F.C. COLFONTAINE                      182
0-7
206 ENTENTE ACREN LESSINES B     173
  A.C. LE ROEULX A                       162
1-5
207 PONT-A-CELLES BUZET B     176   R.S.C. TEMPLEUVOIS A                189 5-3
208 F.C. AEDEC-HYON A     153   R.F.C. GILLY                              188 0-0 TB3/4
209 R.S.C. TEMPLEUVOIS B    185   F.C. HARCHIES-BERNISSART        167 2-2 TB5/6
210 F.C. BOUFFIOULX     177   R.A.S. MONCEAU                         165
0-2
211 R.E.S. FRASNES B    190   E.S. ELOUGES-DOUR A                 191 0-0 TB3/4
212 O.C. WARCOING A     183   R. SOIGNIES SP.                         161 1-1 TB3/4

 

 

3ème Tour - Dimanche 13 Août 2017
151 W.S.A.C. WANGENIES A    150 - R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN A 0-1
152 S.C. MONTIGNIES A    139   R.U.S. BELOEIL A 1-2
153 F.C. AEDEC-HYON A    104   ASS. MONTKAINOISE A 1-1 TB4/3
154 R.F.C. WIERS A     86   C.S. PAYS VERT OSTICHES-ATH A 2-2 TB4/2
155 R.E.S. ROUX A   131   PERUWELZ F.C. A 1-2
156 J.S. TURQUE   137   U. ST GHI. TERTRE-HAUTRAGE A 2-3
157 RENOUVEAU U.S. TOURNAI A    97   R.S.C. PATURAGES 0-5
158 F.C. NALINNES A  142   ALBERT QUEVY-MONS B 2-2 TB4/5
159 R.U.S.C. ANDERLUES A  119   R.F.C.R. SYMPHORINOIS A 2-1
160 R.F.C. RONQUIÈRES-HY  147   R.F.C. HOUDENG A 0-3
161 PERUWELZ F.C. B   108   R. SOIGNIES SP. 0-2
162 VR.E.S. ROUX B    149   A.C. LE ROEULX A 0-3
163 ERPION-LACS EAU D'HEURE A   134   R. GOSSELIES SP. A 1-4
164 A.S. MORLANWELZ A   121   R.U.F.C. RANSART A 1-1 TB5/4
165 A.S. SNEF-TYBER A   124   R.A.S. MONCEAU 1-6
166 V R. JUMET S.C. A    127   PONT-A-CELLES BUZET A 0-2
167 F.C. HARCHIES-BERNISSART   107   R.S.C. NAAST A                        120 2-0
168 F.C. MONT DE L'ENCLUS     92
  J.S. MESLIN-GRAND MARAIS A    96 1-1 TB4/3
169 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B     148   R.U.S. COURCELLES A 2-5
170 A.S. OBIGIES A    103   R.S.B. FRAMERIES A                 100 1-3
171 F.C. ETOILES D'ERE A      95   F.C. MONT MARCH-COLLÈGE A   135 4-3
172 F.C. RUMES LA GLANERIE    110
  F.C. GERPINNES A                    136
1-3
173 UN. ENT. ESTINNOISE A    122   ENTENTE ACREN LESSINES B       88 2-3
174 R. EXC. BIEVENE A      89   R.U.S. COURCELLES A              128 4-0
175 F.C. ESPLECHIN A   113   R.F.C.E. MAURAGE A                118 1-4
176 J.S.C. BRUGELETTE   114   PONT-A-CELLES BUZET B          133 1-2
177 F.C. BOUFFIOULX   141   R.J.S. THUIN A                      130 1-1 TB4/2
178 S.C. NECHIN    116
  J.S. JAMIOULX A                    138
5-3
179 F.C. ENGHIENNOIS A   109   TRAZEGNIES SP. A                 143 1-4
180 MARCINELLE SPORT A   144   R.S.A. FORCHIES A                126 4-1
181 A.S.C. HAVINNES B  115   U.S. NEUFVILLES A                 101 0-6
182 E.S.C. HORRUES A   117   F.C. COLFONTAINE                  91 0-4
183 F.C. ST. JEAN TOURNAI   112
  O.C. WARCOING A                  93
2-2 TB3/4
184 R.A.F.C. CUESMES A    99   F.C. FLÉNU A                         105 4-2
185 R.S.C. TEMPLEUVOIS B    98   F.C. HAVRE A                       106
1-1 TB4/2
186 A.S.C. HAVINNES A    94   C.O. TRIVIÈRES A                125 4-2
187 S.C. MONTIGNIES B    146   BRACQUEGNIES SP. A           123 0-0 TB3/1
188 A.S. FONTAINOISE   140   R.F.C. GILLY                        132 0-3
189 R.S.C. TEMPLEUVOIS A    85   F.C. VACRESSE A                  102 8-0
190 R.E.S. FRASNES B   145   R.U.S HERSEAUTOISE A         87 3-0
191 E.S. ELOUGES-DOUR A   111   R.F.C. MOLENBAIX A              90 4-0

 

2ème Tour - Dimanche 6 Août 2017
85 R.A.S. RISQUONS-TOUT A    6   R.S.C. TEMPLEUVOIS A 1-5
86 C.S. LENS  31   R.F.C. WIERS A 0-0 TB3/4
87 14h00     A.C. ANVAING B  11   R.U.S HERSEAUTOISE A 0-2
88 18h00     A.C. ANVAING A  23   ENTENTE ACREN LESSINES B 1-1 TB3/5
89 R.E.S. OBOURG NIMY MAISIÈRES   38   R. EXC. BIEVENE A 1-3
90 A.C. ESTAIMBOURG B   24   R.F.C. MOLENBAIX A 0-2
91 F.C. COLFONTAINE   37   A.C. ESTAIMBOURG A 3-3 TB 4/3
92 F.C. MONT DE L'ENCLUS    3   F.C. BRUNEHAUT 4-2
93 R.C.S. AULNOIS  39   O.C. WARCOING A 0-5F1
94 A.C. QUAREGNON-WASMUEL A  30   A.S.C. HAVINNES A 3-5
95 F.C. BLEHARIES A   18   F.C. ETOILES D'ERE A 0-3
96 F.C. CASTEAU A   41   J.S. MESLIN-GRAND MARAIS A 1-4
97 R.F.C. TOURNAI B   12   RENOUVEAU U.S. TOURNAI A 0-4
98 R.S.C. TEMPLEUVOIS B   10   R.L.C. GIVRY A 2-2 TB6/5
99 F.C. CASTEAU B   34   R.A.F.C. CUESMES A 1-2
100 F.C. HOUTAING   22   R.S.B. FRAMERIES A 0-12
101 A.S. POMMEROEUL VILLE A  29   U.S. NEUFVILLES A 3-6
102 C.D.F. ESPANOLA   27   F.C. VACRESSE A 2-8
103 A.S. OBIGIES A   14   F.C. THULIN 6-1
104 U.S. HENSIES   35   F.C. AEDEC-HYON A 1-8
105 U.S. THUMAIDE   1   F.C. FLÉNU A 2-4
106 F.C. BLEHARIES B   4   F.C. HAVRE A 1-6
107 R.F.C. MOLENBAIX B   8   F.C. HARCHIES-BERNISSART 1-8
108 PERUWELZ F.C. B  21   J.S. ISIÈRES A 13 3-1
109 F.C. AEDEC-HYON B  28   F.C. ENGHIENNOIS A  20 2-8
110 F.C. RUMES LA GLANERIE   2   C.S. PAYS VERT OSTICHES-ATH B   16 5-4
111 F.C. ETOILES D'ERE B  17   E.S. ELOUGES-DOUR A    32 0-2
112 F.C. ST. JEAN TOURNAI   5   A.S. OBIGIES B 19 8-0
113 R.A.J.S. HONNELLOISE B  36   F.C. ESPLECHIN A  9 3-5
114 R.F.C.R. SYMPHORINOIS B  42   J.S.C. BRUGELETTE  26 0-3
115 A.S.C. HAVINNES B   7 - R.A.J.S. HONNELLOISE A   40 1-0
116 A.S. GHLIN A   43   S.C. NECHIN  15 2-2 TB2/4
117 R. EXC. BIEVENE B   25   E.S.C. HORRUES A   33 2-3
118 ERPION-LACS EAU D'HEURE B   72   R.F.C.E. MAURAGE A 1-14
119 A.S. MORLANWELZ B   53   R.U.S.C. ANDERLUES A 1-2
120 R. GOSSELIES SP. B   67   R.S.C. NAAST A 1-1 TB4/5
121 ATHENES SPORT RESSAIX   50   A.S. MORLANWELZ A 0-2
122 U.S. MERBESARS B   48   UN. ENT. ESTINNOISE A 2-4
123 UN. ENT. CHAPELLOISE A   47   BRACQUEGNIES SP. A 0-3
124 R. BAILEUX SP.   63   A.S. SNEF-TYBER A 0-4
125 F.C. BOUSSU WALCOURT   84   C.O. TRIVIÈRES A 2-4
126 A.F. U.S. ST. AMAND-BRYE   82   R.S.A. FORCHIES A 0-8
127 R.C. GOUY A   69   R. JUMET S.C. A 2-7
128 R.E.C. BEAUMONT B   64   R.E.C. BEAUMONT A 0-4
129 R.C. GOUY B   78   R.U.S. COURCELLES A 2-6
130 F.C. PERONNES A   57   R.J.S. THUIN A 1-2
131 R.U.S BINCHE A   52   R.E.S. ROUX A 0-3
132 MARCINELLE SPORT B   70   R.F.C. GILLY 1-5
133 R.F.C. LA BUISSIÈRE   81   PONT-A-CELLES BUZET B 1-1 TB4/5
134 J.S. RAGNIES   80   ERPION-LACS EAU D'HEURE A 2-3
135 U.S. MERBESARS A   45   F.C. MONT MARCH-COLLÈGE A 0-1
136 A.S. DOCHERIE A   71   F.C. GERPINNES A 0-1
137 R.F.C. HOUDENG B   51   J.S. TURQUE 2-2 TB7/8
138 R.U.S. COURCELLES B   62   J.S. JAMIOULX A 1-6
139 J.S. FROIDCHAPELLE A   59   S.C. MONTIGNIES A 1-3
140 R.U.F.C. RANSART B   79   A.S. FONTAINOISE 1-3
141 ENTENTE CHATELET A   73   F.C. BOUFFIOULX 2-3
142 A.S. DOCHERIE B   75   F.C. NALINNES A  76 1-1 TB4/5
143 BRACQUEGNIES SP . B   44   TRAZEGNIES SP. A  61 0-4
144 MARCINELLE SPORT A   58   U. ST GHI. TERTRE-HAUTRAGE B   56 2-0
145 R.E.S. FRASNES B   68   R.S.C. NAAST B  49 2-1
146 R.E.S. FRASNES A   66   S.C. MONTIGNIES B 77 0-1
147 R.F.C. RONQUIÈRES-HY   46   R.L.C. HORNU F1
148 C.S. FORGES    74   U.R. LA LOUVIERE CENTRE B   54 2-5
149 A.S. MONTIGNY    83   
  R.E.S. ROUX B  65
2-5
150 RFC Ecaussines B  
  W.S.A.C. WANGENIES A 1-7

 

 

 

 

 

TIRAGE - COUPE DU HAINAUT " SENIORS "  2017-2018
1er Tour - Dimanche 30 Juillet 2017
1 F.C. WODECQ A - U.S. THUMAIDE 3-5
2 F.C. RUMES LA GLANERIE   F.C. ELEPHANT BARRY 8-0
3 R.U.S. HERSEAUTOISE B   F.C. MONT DE L'ENCLUS 1-1 TB2/4
4 F.C. BLEHARIES B   F.C. BECLERS B 4-1
5 F.C. ST. JEAN TOURNAI   R.U.S. BELOEIL B 3-1
6 R.A.S. RISQUONS-TOUT A   D.R. RONGY 2-1
7 R.A.S PAYS BLANC ANTOINIEN B   A.S.C. HAVINNES B 1-3
8 R.F.C. MOLENBAIX B   ASS. MONTKAINOISE B 4-1
9 J.S. WEZ GUIGNIES   F.C. ESPLECHIN A 0-2
10 F.C. ENGHIENNOIS B   R.S.C. TEMPLEUVOIS B 1-2
11 A.C. ANVAING B   R.U.S. FLOBECQ A 3-1
12 R.F.C. TOURNAI B   RENOUVEAU U.S. TOURNAI B 2-1
13 O.C. WARCOING B   J.S. ISIÈRES A 0-2
14 F.C. ESPLECHIN B   A.S. OBIGIES A 0-8
15 S.C. NECHIN   J.S. MESLIN-GRAND MARAIS B 1-1 TB4/2
16 F.C. WODECQ B   C.S. PAYS VERT OSTICHES-ATH B 0-12
17 F.C. ELLEZELLES A   F.C. ETOILES D'ERE B 1-2
18 F.C. BLEHARIES A   R.C.S. ESCANAFFLES 1-1 TB5/4
19 A.S. OBIGIES B   R.F.C. HERINNES 4-2
20 F.C. ENGHIENNOIS A   R. ASS. LEUZE-LIGNETTE A 2-2 TB4/3
21 J.E.S. VELAINES   PERUWELZ F.C. B 1-5
22 02/08   -   F.C. HOUTAING   C.S. TAINTIGNIES 0-0 TB4/1
23 J.U.S. MAUBRAY   A.C. ANVAING A 1-7
24 R.F.C. WIERS B   A.C. ESTAIMBOURG B 1-8
25 F.C. BECLERS A   R. EXC. BIEVENE B 3-3 TB2/4
26 E.S. ELOUGES-DOUR B   J.S.C. BRUGELETTE 2-5
27 C.D.F. ESPANOLA   R.S.C. WASMES 3-1
28 R.L.C. GIVRY B   F.C. AEDEC-HYON B 0-1
29 E.S.C HORRUES B   A.S. POMMEROEUL VILLE A 1-2
30 U.S.C. JEMAPPES A   A.C. QUAREGNON-WASMUEL A 0-4
31 U.S.C. JEMAPPES B   C.S. LENS 0-6
32 E.S. ELOUGES-DOUR A   A.S. VAUDIGNIES A 2-1
33 A.C. QUAREGNON-WASMUEL B   E.S.C. HORRUES A 1-9
34 L.C. GHLIN   F.C. CASTEAU B 3-4
35 U.S. HENSIES   A.S.C. BAUDOUR A 3-1
36 R.A.J.S. HONNELLOISE B   F.C. VACRESSE B 2-1
37 R.L.C. MESVIN   F.C. COLFONTAINE 2-5
38 F.C. FLÉNU B   R.E.S. OBOURG NIMY MAISIÈRES 2-2 TB3/4
39 R.C.S. AULNOIS   A.S. GHLIN B 5-0 F1
40 U.S. NEUFVILLES B   R.A.J.S. HONNELLOISE A 2-2 TB 3/4
41 A.S.C. BAUDOUR B   F.C. CASTEAU A 0-15
42 A.S. POMMEROEUL VILLE B   R.F.C.R. SYMPHORINOIS B 2-3
43 A.S. GHLIN A   R.F.C. CHIÈVRES 2-1
44 BRACQUEGNIES SP . B   R.U.S.C. ANDERLUES B 2-0
45 U.S. MERBESARS A   R.U.S. BINCHE B 4-0
46 R.U.S GRAND RENG A   R.F.C. RONQUIÈRES-HY 0-8
47 A.S. SNEF-TYBER B   UN. ENT. CHAPELLOISE A 1-2
48 U.S. MERBESARS B   A.J.S. BONNE ESP. BUVRINNES B 3-1
49 R.F.C. ECAUSSINNES A   R.S.C. NAAST B 2-4
50 F.C. PERONNES B   ATHENES SPORT RESSAIX 0-5
51 C.O. TRIVIÈRES B   R.F.C. HOUDENG B 3-5
52 R.F.C.E. MAURAGE B   R.U.S BINCHE A 0-3
53 A.S. MORLANWELZ B   R. STADE BRAINOIS B 1-0
54 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B   UN. ENT. ESTINNOISE B 2-2 TB5/4
55 A.C. LE ROEULX B   R.F.C. ECAUSSINNES B 1-2
56 U. ST GHI. TERTRE-HAUTRAGE B   A.J.S. BONNE ESP. BUVRINNES A 5-1
57 F.C. PERONNES A   R.U.S. GRAND RENG B 5-0 F1
58 F.C. MONT MARCH-COLLÈGE B   MARCINELLE SPORT A 2-8
59 W.S.A.C. WANGENIES B   J.S. FROIDCHAPELLE A 0-11
60 SIVRY SP.   W.S.A.C. WANGENIES A 1-4
61 R.S.A. FORCHIES B   TRAZEGNIES SP. A 1-3
62 F.C. MARBAIX   R.U.S. COURCELLES B 3-3 TB3/4
63 R. BAILEUX SP.   R.R.F.C. GOZEE A 3-1
64 J.S. AISEAU PRESLES A   R.E.C. BEAUMONT B 0-3
65 F.C. NALINNES B   R.E.S. ROUX B 0-3
66 R.E.S. FRASNES A   E.S. MOMINOISE 4-0
67 R. GOSSELIES SP. B   R. GOUTROUX SP A 1-1 TB5/3
68 MELLET SP. A   R.E.S. FRASNES B 0-9
69 R.C. GOUY A   R.R.F.C. GOZEE B 9-0
70 R.F.C. BAULET   MARCINELLE SPORT B 0-6
71 F.C. GERPINNES B   A.S. DOCHERIE A 1-5
72 J.S. JAMIOULX B   ERPION-LACS EAU D'HEURE B 1-3
73 J.S. FROIDCHAPELLE B   ENTENTE CHATELET A 0-4
74 C.S. FORGES   R.J.S. THUIN B 2-2 TB3/1
75 R.F.C. LOBBES   A.S. DOCHERIE B 2-4
76 R.C. RANCE   F.C. NALINNES A 1-6
77 02/08   -   F.C. FLACHES   S.C. MONTIGNIES B 0-8
78 R.C. GOUY B   A.S. CHIMAY/VIRELLES 3-3 TB4/3
79 R. JUMET S.C. B   R.U.F.C. RANSART B 1-2
80 ENTENTE CHATELET B   J.S. RAGNIES 0-9
81 J.S. AISEAU PRESLES B   R.F.C. LA BUISSIÈRE 0-3
82 TRAZEGNIES SP. B   A.F. U.S. ST. AMAND-BRYE 1-4
83 J.S. MARCINELLE   A.S. MONTIGNY 1-4
84 MELLET SP. B   F.C. BOUSSU WALCOURT 1-1 TB4/5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement