WE    27/07/07
1 JES Velaines - FC Ellezelles A 0-0TB 3/4
2 ES Frasnes-Moustier   FC Mont De L'enclus 0-5 F1
3 OC Warcoing B   FC Etoiles D'Ere B 4-1
4 FC Vaulx B   Ass. Montkainoise B 1-4
5 RSC Templeuvois B   FC St. Jean Tournai B 7-2
6 FC Enghiennois B   AC Estaimbourg B 3-1
7 RAS Risquons-Tout   JS Isières 1-3
8 RUS Herseautoise B   FC Rumes La Glanerie 1-1 TB3-1
9 JS Wez Guignies   FC Houtaing 3-4
10 JS Meslin-Grand Marais B   RFC Herinnes 1-6
11 FC St. Jean Tournai A   FC Esplechin 2-7
12 US Thumaide   Peruwelz FC B 3-3 TB3/4
13 AS Obigies B   RUS Herseautoise A 0-4
14 ASC Havinnes B   RAS Pays Blanc Antoinien B 0-1
15 FC Ostiches B   R Exc Bievene A 1-2
16 Inter Barry A   FC Brunehaut B 1-0
17 FC Bleharies B   FC Vaulx A 1-4
18 RFC Molenbaix B   FC Beclers B 6-0
19 RUS Flobecq B   DR Rongy 0-3
20 RSC Estaimpuis   CS Taintignies  
21 R Exc Bievene B   SC Nechin 4-2
22 FC Laplaigne   AS Obigies A 0-4
23 30/07       FC Wodecq   RFC Molenbaix A 4-3
24 Inter Barry B   FC Marquain 0-3
25 FC Enghiennois A   RUS Beloeil B 2-0
26 JUS Maubray   FC Beclers A 2-5
27 USC Jemappes   AEDEC Hyon B 4-0
28 ES Elouges-Dour B   FC Flénu B 1-2
29 AS Pommeroeul Ville A   FC Casteau B 2-1
30 US Hensies B   CDF Espanola B 2-2TB4/5
31 US Neufvilles B   JS Borina Quaregnon B 4-4TB5/4
32 Shape Youth F.C.   CS Lens 1-4
33 RFC Chièvres A   RLC Hornu 2-7
34 AS Vaudignies A   FC Thulin A 2-2TB2/4
35 RCS Aulnois   LC Ghlin 0-5
36 RFC Chièvres B   AS Pommeroeul Ville B 0-1
37 AS Ghlin A   R Ass Leuze-Lignette A 0-4
38 JS Borina Quaregnon A   AS Baisieux Quiévrain 8-3
39 JSC Brugelette   U St Ghi Tertre-Hautrage B 0-3
40 AS Ghlin B   RFCR Symphorinois B 1-4
41 ESC Horrues B   ES Obourg Nimy Maisières B 4-2
42 RSB Frameries B   ASC Baudour A 1-3
43 RLC  Mesvin   ES Obourg Nimy Maisières A 2-3
44 FC Colfontaine   RAS Honnelles A 2-1
45 AS Vaudignies B   US Hensies A 2-1
46 ASC Baudour B   FC Casteau A 2-5
47 FC Thulin B   RLC Givry 4-6
48 AS Snef-Tyber B   RUS Grand Reng B 4-0
49 RSC Naast B   RFC Ecaussinnes B 4-4TB4/3
50 AJS Bonne Esp Buvrinnes B   RFCE Maurage A 0-4
51 US Esperance Aldegonde   AS Morlanwelz  
52 FC Peronnes A   RFC Ecaussinnes A 0-5
53 RUS Binche B   FC Piéton 2-2TB6/7
54 US Merbesars   RFC Ronquières-Hy B 2-2TB7/8
55 Bracquegnies Sp B   RFc Houdeng B 3-0
56 Fc Peronnes B   AJS Bonne Esp Buvrinnes A 0-5
57 RFCE Maurage B   UN. Ent. Estinnoise B 0-3
58 FC Chapelle Gf   AS Snef-Tyber A 3-2
59 RUSC Anderlues B   RFC Ronquières-Hy A 2-5
60 Sivry Sp   JS Ragnies A 0-3
61 RES Roux B   RAS Monceau B 2-1
62 R Jumet SC B   RFC La Buissière A 5-4
63 RJS Thuin A   FC Bouffioulx 4-4T B4/2
64 FC Boussu Walcourt   AS Chatelineau 1-3
65 Mellet Sp A   RFC Farciennes 5-0 F1
66 30/07     FC Mont March-Collège B   AS Fontainoise B 2-6
67 AF Us St Amand-Brye   JS Ragnies B 0-8
68 JS Marcinelle B   AS Chimay/Virelles 3-0
69 30/07     JS Marcinelle A   SC Montignies B 1-4
70 REC Beaumont B   RUFC Ransart B 1-7
71 30/07    JS Solre St Géry   Couillet Sport 1-2
72 Entente Chatelet   RES Frasnes A 1-1TB3/2
73 FC Gerpinnes B   RSA Forchies B 0-3
74 AS Docherie A   FC Marbaix 6-3
75 RFC Gilly B   ES Mominoise A 4-4TB3/2
76 RJS Thuin B   F. Couillet Marcinelle A 0-5
77 RFC Baulet   R Goutroux Sp A 1-2
78 R Jumet SC A   Athenes Sport Peronnes 3-1
79 JS Jamioulx B   RFC Lobbes 5-1
80 FC Nalinnes B   RFC La Buissière B 3-2
81 ES Mominoise B   JS Jamioulx A 2-3
82 RC Rance   FC Nalinnes A 1-5
83 30/07     F. Couillet Marcinelle B   JS Froidchapelle 2-3
84 EC Erpion B   Pont-A-Celles Buzet B 4-1
85 RRFC Gozee   JS Aiseau Presles 6-0
86 RES Frasnes B   CS Forges 1-0
87 WSAC Wangenies   RC Gouy 0-5 F1

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/523-tirage-young-cup-coupes-du-hainaut?Itemid=101Tirage Young-Cup / Coupes du Hainaut (17-12-2018)