Coupe du Hainaut Réserves 2017-2018

 

COUPE DU HAINAUT "RESERVES" 2017-2018
8e de finale - Week-end du 05 novembre 2017
1 US NEUFVILLES A   SC NECHIN  
2 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B   FC ETOILES D'ERE  
3 RSC NAAST   US NEUFVILLES B  
4 FC ESPLECHIN   FC VACRESSE  
5 AC ESTAIMBOURG  A   UN ENT ESTINNOISE  
6 FC BLEHARIES   RSC TEMPLEUVE  
7 AC ESTAIMBOURG  B   CO TRIVIERES  
8 R ASS LEUZE-LIGNETTE   FC CASTEAU  

Quart de finale - Week-end du 03/12/2017
9 Vainqueur 8   Vainqueur 6  
10 Vainqueur 2   Vainqueur 5  
11 Vainqueur 1   Vainqueur 3  
12 Vainqueur 4   Vainqueur 7  

Demi finale - Week-end du 14/01/2018
13 Vainqueur 9   Vainqueur 12  
14 Vainqueur 11   Vainqueur 10  

Finale -Mardi 1er mai 2018
15 Vainqueur 13   Vainqueur 14  

 

 

 

COUPE DU HAINAUT "RESERVES" 2017-2018
2e Tour - Week-end du 08 octobre 2017     WAPI
1 SC NECHIN - FC ELLEZELLES  B 3-3 TB8/7
2 FC ST JEAN TOURNAI   FC ETOILES D'ERE 1-2
3 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN A   RSC TEMPLEUVE 1-2
4 AC ESTAIMBOURG  A   PERUWELZ FC 2-1
5 JUS MAUBRAY   R ASS LEUZE-LIGNETTE 1-8
6 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B   RFC MOLENBAIX 5-0
7 DR RONGY   FC ESPLECHIN 1-3
8 RUS FLOBECQ
  AC ESTAIMBOURG  B 5-0
9 FC BLEHARIES   JES VELAINES 1-0
COUPE DU HAINAUT "RESERVES" 2017-2018
2e Tour - Week-end du 08 octobre 2017     Mons/Centre/ Charleroi
1 RSC NAAST   US MERBESARS 4-2
2 SIVRY SP   US NEUFVILLES A 1-2
3 FC CASTEAU   RFC RONQUIERES-HY 1-0
4 US HENSIES   CO TRIVIERES 0-4
5 CS FORGES   UN ENT ESTINNOISE 3-5
6 FC VACRESSE   FC MARBAIX 3-1
7 US NEUFVILLES B   BYE  

 

 

 

COUPE DU HAINAUT "RESERVES" 2017-2018
1er Tour - Week-end du 3 septembre 2017
1 RFC HERINNES - JUS MAUBRAY 0-5 F1
2 PERUWELZ FC   OC WARCOING 6-2
3 DR RONGY   JS WEZ GUIGNIES A 13-0
4 FC ELLEZELLES  B   R EXC BIEVENE 1-0
5 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B   FC ELLEZELLES  A 8-0
6 RUS HERSEAUX  A   FC ESPLECHIN 3-4
7 FC WODECQ   R ASS LEUZE-LIGNETTE 2-8
8 AC ESTAIMBOURG  B   RCS ESCANAFFLES 2-1
9 FC RUMES LA GLANERIE   RSC TEMPLEUVE 2-3
10 FC ST JEAN TOURNAI   FC BRUNEHAUT 1-1 TB4/2
11 FC ETOILES D'ERE   JS WEZ GUIGNIES B 3-0
12 ASC HAVINNES   RFC MOLENBAIX 0-6
13 CS PAYS VERT OSTICHES ATH   JES VELAINES 0-2
14 FC ELEPHANT BARRY   SC NECHIN 0-11
15 FC MONT DE L'ENCLUS   RAS PAYS BLANC ANTOINIEN A 0-5 F1
16 RUS FLOBECQ   RUS HERSEAUX  B  
17 FC BLEHARIES   AS OBIGIES 6-0
18 RFC WIERS   AC ESTAIMBOURG  A 0-13
19 FC THULIN   US HENSIES 0-5 F1
20 US NEUFVILLES A   AS VAUDIGNIES 7-0
21 FC CASTEAU   RES OBOURG NIMY MAISIERES 4-2
22 US NEUFVILLES B   LC GHLIN 12-0
23 FC VACRESSE   RLC GIVRY 3-0
24 RFC LA BUISSIERE   SIVRY SP 2-2 TB4/5
25 RES FRASNES   CO TRIVIERES 1-7
26 US MERBESARS   BYE  
27 FC MARBAIX   ES MOMINOISE 5-0 F1
28 UN ENT ESTINNOISE   AS CHIMAY-VIRELLES 3-2
29 CS FORGES   RFC ECAUSSINNES 3-1
30 RSC NAAST   PONT-A-CELLES BUZET 4-1
31 REC BEAUMONT   RFC RONQUIERES-HY 0-5 F1

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement