U12

 

YOUNG CUP 2018 - U12   -   Week-end 2 & 3 Décembre 2017
Tour d’alignement
1  RFC WIERS - RUS BELOEIL .
 2 CS PAYS VERT OSTICHES ATH B - JS ISIERES A  
 3 SHAPE YOUTH FC - AS VAUDIGNIES  
 4 ASS MONTKAINOISE - RSC PATURAGES  
 5 ALBERT QUEVY MONS B - RFCR SYMPHORINOIS A  
 6 CS ENTITE MANAGEOISE B - UN ENT ESTINNOISE A  
 7 R JUMET SC A - PONT A CELLES BUZET A  
 8 AS SNEF TYBER A - AS FONTAINOISE A  
 9 SC MONTIGNIES B - RFC GILLY  
 10 RFC RONQUIERES-HY - R GOSSELIES SP A  
 11 RUFC RANSART B - AS FONTAINOISE B  

 

 

 

YOUNG CUP 2018 - U12 - 2e TOUR QUALIFIES
WE 4 et 5 Novembre
1  R.F.C. WIERSIEN - A.C. ANVAING 6-3
 2 ASS. MONTKAINOISE - F.C. ENGHIENNOIS 7-0
 3 R.U.S. BELOEIL - BYE  
 4 J.S. ISIEROISE A - DIABLES ROUGES RONGY 3-1
 5 J.S. ISIEROISE B - CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 1-6
 6 EXCEL MOUSCRON C - C.S. TAINTIGNIES 0-5 F1
 7 R. LEOPOLD CLUB MESVINOIS - R.S.C. PATURAGEOIS 2-3
 8 SHAPE YOUTH F.C. - ALBERT QUEVY-MONS C 4-4 TB7/5
 9 A.S. VAUDIGNIES - R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS B 7-0
 10 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. A - R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A 3-4
 11 F.C. FLENU - ALBERT QUEVY-MONS B 1-6
 12 C.D. FURIA ESPANOLA -   R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A 0-5
 13 R.F.C. HOUDINOIS A - R.S.C. NAASTOIS 5-1
 14 R. STADE BRAINOIS A - R.F.C. RONQUIERES-HY 86 2-3
 15 R.F.C. HOUDINOIS B - A.S. SNEF-TYBER A 2-3
 16 R.U.S. CLUB ANDERLUES A - UN. ENT. ESTINNOISE A 0-6
 17 R.U.S. CLUB ANDERLUES B - C.S. ENTITE MANAGEOISE B 2-5
 18 PONT-A-CELLES-BUZET B - R. JUMET S.C. A 1-9
 19 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B - J.S. FROIDCHAPELLOISE 1-4
 20 S.C. MONTIGNIES B - CHATELET-FARCIENNES S.C. C 4-1
 21 R.F.C. DE GILLY - R.U.S. COURCELLOISE 3-2
 22 A.S. FONTAINOISE A - MARCINELLE SPORT 8-1
 23 R.E.S. FRASNOISE - A.S. FONTAINOISE B 0-3
 24 R.U.F.C. RANSARTOISE A - PONT-A-CELLES-BUZET A 2 TB3/5
 25 S.C. MONTIGNIES C - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE 5-0
 26 R.U.F.C. RANSARTOISE B - F.C. GERPINNES B 6-3
 27 F.C. BOUFFIOULX - R. GOSSELIES SPORTS A 1-15

 

YOUNG CUP 2018 - U12 - 2e TOUR BATTUS
WE 4 et 5 Novembre

1 A.S. OBIGIES B - R. ASS. LEUZE-LIGNETTE B  
 2 R. EXC. BIEVENE - A.S. OBIGIES A  
 3 R.F.C. MOLENBAIX - R.F.C. TOURNAI B  
 4 ENTENTE ACREN LESSINES - R. ASS. LEUZE-LIGNETTE A  
 5 R.C.S. ESCANAFFLES - R.S.C. TEMPLEUVOIS  
 6 FRANCS BORAINS B - R.U.S. HERSEAUTOISE  
 7 LEOPOLD CLUB GHLIN - U.S. NEUFVILLOISE A  
 8 F.C. VACRESSE - U.S. NEUFVILLOISE B  
 9 ALBERT QUEVY-MONS E - F.C. AEDEC-HYON  
 10 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. B - ALBERT QUEVY-MONS D  
 11 R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES - R.F.C. CHIEVRES 69  
 12 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE A - R. SOIGNIES SPORTS  
 13 R.U.S. DE GRAND RENG - R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE B  
 14 UNION ENTITE ESTINNOISE B - R. STADE BRAINOIS B  
 15 R.F.C. ECAUSSINNOIS - A.S. SNEF-TYBER B  
 16 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B - R.F.C.E. MAURAGE  
 17 R. GOSSELIES SPORTS B - CLUB OLYMPIC TRIVIERES  
 18 SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE - W.S. A.C. WANGENIES  
 19 F.C. GERPINNES A - ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE  
 20 F.C. MARBAISIEN - S.C. MONTIGNIES A  
 21 R. JUMET S.C. B - J.S. JAMIOULX  
 22 F.C. NALINNOIS - ROYAL BAILEUX SPORT  
 23 R.A.S. MONCEAU - ENTENTE CHATELET  
 24 R. GOUTROUX SPORTS - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI C  
 25 R. JUMET S.C. C - BYE  
 26 AS MONTIGNY - U.S. SOLREZIENNE  

 

 

 

 

 

 

YOUNG CUP 2018 - U12 - 1er TOUR - WEEK-END DU 08/10/2017
1 A.S. OBIGIES A - R.U.S. BELOEIL 2-4
2 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE B - J.S. ISIEROISE A 2-3
3 R.F.C. TOURNAI B - R.F.C. WIERSIEN  
4 A.C. ANVAING - R. EXC. BIEVENE 6-2
5 R.S.C. TEMPLEUVOIS - EXCEL MOUSCRON C 1-6
6 R.U.S. HERSEAUTOISE - F.C. ENGHIENNOIS  
7 R.C.S. ESCANAFFLES - DIABLES ROUGES RONGY 2-12
8 C.S. TAINTIGNIES - ENTENTE ACREN LESSINES 4-2
9 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE A - ASS. MONTKAINOISE 1-6
10 A.S. OBIGIES B - J.S. ISIEROISE B 1-9
11 R.F.C. MOLENBAIX - CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 4-4 TB2/3
12 R.F.C. CHIEVRES 69 - R. LEOPOLD CLUB MESVINOIS 1-1 TB3/4
13 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. A - U.S. NEUFVILLOISE B 10-2
14 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A - F.C. VACRESSE 7-5
15 ALBERT QUEVY-MONS C - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. B  
16 ALBERT QUEVY-MONS B - LEOPOLD CLUB GHLIN  
17 ALBERT QUEVY-MONS D - C.D. FURIA ESPANOLA  
18 ALBERT QUEVY-MONS E - SHAPE YOUTH F.C.  
19 R.S.C. PATURAGEOIS - U.S. NEUFVILLOISE A 2-2 TB3/2
20 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS B - FRANCS BORAINS B 2-1
21 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A - R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES 3-1
22 F.C. AEDEC-HYON - F.C. FLENU 0-7
23 A.S. SNEF-TYBER B - A.S. VAUDIGNIES 3-8
24 R. STADE BRAINOIS B - R.U.S. CLUB ANDERLUES B 0-8
25 A.S. SNEF-TYBER A - R.U.S. DE GRAND RENG 4-0
26 C.S. ENTITE MANAGEOISE B - R. SOIGNIES SPORTS 1-1 TB3/0
27 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 - R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE A 6-2
28 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE B - R.U.S. CLUB ANDERLUES A 3-7
29 R.F.C. ECAUSSINNOIS - R.F.C. HOUDINOIS B 1-5
30 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B - UNION ENTITE ESTINNOISE A 3-2
31 UNION ENTITE ESTINNOISE B - R. STADE BRAINOIS A  
32 CLUB OLYMPIC TRIVIERES - R.F.C. HOUDINOIS A 0-4
33 R.S.C. NAASTOIS - R.F.C.E. MAURAGE 6-1
34 R. GOUTROUX SPORTS - S.C. MONTIGNIES B 5-10
35 J.S. JAMIOULX - S.C. MONTIGNIES C 4-1
36 R.A.S. MONCEAU - CHATELET-FARCIENNES S.C. C 4-6
37 ENTENTE CHATELET - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B 0-5
38 J.S. FROIDCHAPELLOISE - S.C. MONTIGNIES A 3-3 TB3/2
39 W.S. A.C. WANGENIES - R. GOSSELIES SPORTS A 2-10
40 F.C. GERPINNES A - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE 1-5
41 A.S. FONTAINOISE B - ROYAL BAILEUX SPORT  
42 R. JUMET S.C. C - A.S. FONTAINOISE A 1-15
43 AS MONTIGNY - PONT-A-CELLES-BUZET B 0-6
44 R.U.S. COURCELLOISE - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI C 3-2
45 R.F.C. DE GILLY - R. GOSSELIES SPORTS B 5-1
46 F.C. NALINNOIS - R.E.S. FRASNOISE 5-6
47 SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE - PONT-A-CELLES-BUZET A 0-25
48 F.C. GERPINNES B - U.S. SOLREZIENNE 5-4
49 R. JUMET S.C. A - ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE 1-1 TB3/2
50 F.C. MARBAISIEN - R.U.F.C. RANSARTOISE B 1-8
51 MARCINELLE SPORT - F.C. BOUFFIOULX 7-1
52 R. JUMET S.C. B - R.U.F.C. RANSARTOISE A 2-3

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors

Dernières modifications

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement