Coupe du Hainaut Seniors 2015-2016

 



Finale  CS Pays Vert Ostiches-Ath
JEUDI 05 MAI (18H00)

15 R.U.S. BELOEIL A   ALBERT QUEVY-MONS A  

 

 

 

  Demi  -  Dimanche 20/12/2015  --  14h00
13 ALBERT QUEVY-MONS A   C.S. ENTITE MANAGEOISE
4-0
14 R.U.S. BELOEIL A
  O.C. WARCOING A
2-1

 

  Quarts  -  Mercredi 11/11/2015 -- 14h30
9   RJS THUIN A    V8   V7    C.S. ENTITE MANAGEOISE 1-2
10   R.S.C. PATURAGES    V6   V3    ALBERT QUEVY-MONS  A
1-2
11   O.C. WARCOING  A   V5   V2    R.U.S. COURCELLES  A 3-2
12 R.F.C. HOUDENG  A   V4
  V1    R.U.S. BELOEIL A 0-5

 

8ème de finale  - Dimanche 01/11/2015 -- 14h30
1 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE  B   R.U.S. BELOEIL  A 0-4
2 U.S. NEUFVILLES  A   R.U.S. COURCELLES  A 3-3 TB5/6
3 R.U.F.C. RANSART  B   ALBERT QUEVY-MONS  A 2-3
4 R.F.C. HOUDENG  A   PERUWELZ F.C.  A 2-1
5 O.C. WARCOING  A   A.C. ESTAIMBOURG  A 
1-1 TB6/5
6 R.S.C. PATURAGES   F.C. GERPINNES  A 
2-0
7 C.S. ENTITE MANAGEOISE   R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  A 4-2
8 R.U.S.C. ANDERLUES  A   RJS THUIN A 0-3

 

Alignement  -  Mercredi 26/08/2015
1 R. JUMET S.C.  A     209   212     R.U.S. COURCELLES  A 1-5
2 PERUWELZ F.C.  A     218   210     A.S. DOCHERIE  A 7-0
3 R.S.C. PATURAGES     206   201     R SOIGNIES SP.  A 4-2
4 ASS. MONTKAINOISE  A     217   213     ALBERT QUEVY-MONS  A 0-2
5  U.S. BELOEIL  A     216   202     U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE  A
1-1 TB5/4
HEURE DE MATCH
Pour les clubs ayant leur éclairage homologué, le match débutera à 19H00 !
Pour les clubs n'ayant PAS leur éclairage homologué, le match débutera à 18H15 !

 

4ème Tour - Dimanche 16 Août 2015
199 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE  B   173
- 177   E.S.C. HORRUES  A   177
2-0
200 F.C. ETOILES D'ERE  A   164   166   C.S. ENTITE MANAGEOISE 0-1
201 R SOIGNIES SP.  A  162   163   R.J. ENTENTE BINCHOISE 7-1
202 BRACQUEGNIES SP  A   175   159   U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE  A 1-1 TB2/4
203  F.C. FLENU   182   165   U.S. NEUFVILLES  A
1-4
204 F.C. GERPINNES  A   181   187   R. EXC BIEVENE  A
2-1
205 R.U.S.C. ANDERLUES  A   190   167   R. GOSSELIES SP.
3-3 TB4/2
206 R.S.C. PATURAGES   160
  171   PONT-A-CELLES BUZET  A 3-0
207 U.S. THUMAIDE   183   180   O.C. WARCOING  A 0-5
208 R.F.C. GILLY  A   194   192   R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  A
2-2 TB4/5
209 R. JUMET S.C.  A  179   168   R.U.F.C. RANSART  A
5-1
210 A.S. DOCHERIE  A   178   189   FC NALINNES A  
1-0
211 F.C. BOUFFIOULX   186   176   R.J.S. THUIN  A
1-3
212 ALBERT QUEVY-MONS  B   195   169  R.U.S. COURCELLES  A    0-1
213 A.S. SNEF-TYBER  A   172   161   ALBERT QUEVY-MONS  A
1-4
214 R.F.C. RONQUIERES-HY  A   198   191   R.F.C. HOUDENG  A
1-2
215    A.S.C BAUDOUR   188   174   A.C. ESTAIMBOURG  A   
0-8
216 A.C. ANVAING   193
  157  
2-2 TB2/3
217 ASS. MONTKAINOISE  A   196
  184   R.L.C. GIVRY
5-3
218 PERUWELZ F.C.  A   158   170   U.S. SOLRE SUR SAMBRE 2-2 TB4/2
219    R.U.F.C. RANSART  B   185   197  R.S.C. TEMPLEUVE  A
4-4 TB4/3

 

 

 

1er Tour - Dimanche 26 Juillet 2015

1 D.R. RONGY  - A.C. ANVAING 2-2TB 5/6
2 F.C. ELLEZELLES  B   R.U.S. HERSEAUX  A 0-14
3 F.C. BLEHARIES  B   A.C. ESTAIMBOURG  B 0-6
4 F.C. LAPLAIGNE   PERUWELZ F.C.  B 1-4
5 F.C. ENGHIENNOIS  A   J.E.S. VELAINES 5-0
6 F.C. RUMES-LA GLANERIE   J.S. WEZ-GUIGNIES 4-1
7 R.U.S. BELOEIL  B   R.A.S. RISQUONS-TOUT 0-3
8 R.F.C. MOLENBAIX  B   F.C. VAULX  B 4-0
9 F.C. ESPLECHIN   F.C. VAULX  A 2-5
10 J.U.S. MAUBRAY   ASS. MONTKAINOISE  B 1-11
11 A.S. OBIGIES  B   F.C. BECLERS  A 2-3
12 F.C. MONT DE L'ENCLUS  B   O.C. WARCOING  B 1-3
13 R.U.S. HERSEAUX  B   J.S. MESLIN-GRAND MARAIS  B 3-4
14 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE  A   C.S. PAYS VERT OSTICHES-ATH  B 2-2 TB6/5
15 R.U.S. FLOBECQ  B   C.S. TAINTIGNIES 2-1
16 F.C. ST JEAN TOURNAI  B   F.C. BLEHARIES  A 3-5
17 R. EXC. BIEVENE  B   J.S. ISIERES  A 1-3
18 F.C. WODECQ  B   F.C. BRUNEHAUT  B 1-4
19 F.C. HOUTAING   F.C. MONT DE L'ENCLUS  A 2-2 TB5/3
20 F.C. ST JEAN TOURNAI  A   R.F.C HERINNES 0-2
21 F.C. BECLERS  B   A.S.C. HAVINNES  B 0-2
22 R.A.S LESSINES-OLLIGNIES  B   F.C. WODECQ  A 3-4
23 R.S.C TEMPLEUVE  B   R.F.C. MOLENBAIX  A 4-3
24 S.C. NECHIN   U.S. THUMAIDE 1-8
25 INTER BARRY  B   F.C. ENGHIENNOIS  B 5-1
26 F.C. ELLEZELLES  A   F.C. ETOILES D'ERE  B 1-1 TB8/9
27 INTER BARRY  A   R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  B 0-17
28 A.E.D.E.C. HYON-QUAREGNON  B   F.C. THULIN  A 2-2 TB5/4
29 A.S. GHLIN  A   A.S. POMMEROEUL-VILLE  A 3-1
30 R.F.C CHIEVRES  B   R.C.S. AULNOIS 5-0 F1
31 A.S. POMMEROEUL-VILLE  B   A.E.D.E.C. QUAREGNON-WASMUEL 2-4
32 R.A.J.S. HONNELLOISE  B   R.L.C. HORNU  B 3-1
33 SHAPE YOUTH F.C.   R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES  A 0-3
34 F.C. VACRESSE  B   J.S.C. BRUGELETTE 3-6
35 F.C. THULIN  B   E.S.C HORRUES  B 0-4
36 R.S.B. FRAMERIES  A   A.S. VAUDIGNIES  A 2-0
37 L.C. GHLIN   R.F.C. WIERS B 3-3 TB5/4
38 U.S.C. JEMAPPES   R.L.C. HORNU  A 0-5
39 U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE  B   F.C. CASTEAU  A 5-0
40 R.S.B. FRAMERIES  B   F.C. CASTEAU  B 4-6
41 C.D.F. ESPANOLA   R.F.C.R. SYMPHORINOIS  B 0-6
42 R.L.C. MESVIN   R.F.C CHIEVRES  A 3-4
43 C.S. LENS   R.S.C. WASMES 8-1
44 U.S. HENSIES   F.C. COLFONTAINE 2-2 TB2/4
45 E.S. ELOUGES-DOUR  B   A.S.C BAUDOUR 1-3
46 U.S. NEUFVILLES  B   A.S. BAISIEUX QUIEVRAIN 3-2
47 R.U.S. GRAND RENG  B   R.S.C. NAAST  B 6-0
48 R.U.S.C. ANDERLUES  B   UN. ENT. ESTINNOISE  B 3-0
49 A.J.S. BON ESP BUVRINNES  B   F.C. PIETON 2-6
50 A.C. LE ROEULX  B   R. STADE BRAINOIS  B 1-1 TB5/4
51 F.C. PERONNES  B   U.S. MERBESARS 2-6
52 F.C. CHAPELLE-GF   A.J.S BON ESP BUVRINNES  A 1-0
53 ATHENES SPORT PERONNES   F.C. PERONNES  A 2-1
54 C.O. TRIVIERES  B   R.F.C.E. MAURAGE  B 1-1 TB2/4
55 ENTENTE CHAPELLOISE   R.F.C.E. MAURAGE  A 1-5
56 R.F.C. RONQUIERES-HY  B   R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES  B 3-2
57 R. SOIGNIES SP  B   R.F.C. RONQUIERES-HY  A 1-2
58 A.S. SNEF-TYBER  B   BRACQUEGNIES SP  B 2-3
59 A.S. MORLANWELZ  B   R.F.C. ECAUSSINNES  A 2-3
60 A.S. SNEF-TYBER  A   A.S. MORLANWELZ  A 2-0
61 E.S. MOMINOISE  B   J.S. JAMIOULX  B 5-0 F1
62 R.F.C. GILLY  B   R.J.S. THUIN  A 1-5
63 MELLET SP  A   R.F.C. LA BUISSIERE  A 2-2 TB3/0
64 R.F.C. ECAUSSINNES  B   F.C. NALINNES  A 0-7
65 R.U.S. COURCELLES  B   R.U.F.C. RANSART  B 0-2
66 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE  B   F.C. BOUSSU WALCOURT 3-3 TB3/2
67 SIVRY SP   R. BAILEUX SP. 1-1 TB4/5
68 W.S.A.C. WANGENIES  B   ENTENTE CHATELET  A 1-1 TB4/2
69 R. JUMET S.C.  B   ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE  A 2-1
70 MELLET SP  B   F.C. MARBAIX 2-1
71 J.S. AISEAU-PRESLES  B   C.S. FORGES 2-2 TB4/3
72 J.S. RAGNIES   R.F.C. HOUDENG  B 0-4
73 R.F.C. LA BUISSIERE  B   W.S.A.C. WANGENIES  A 0-3
74 J.S. SOLRE ST GERY   E.S. MOMINOISE  A 0-6
75 R.F.C. BAULET   S.C. MONTIGNIES  B 2-0
76 J.S. MARCINELLE  B   F.C. NALINNES  B 1-4
77 F.C. BOUFFIOULX   R.E.C. BEAUMONT  B 2-0
78 J.S. JAMIOULX  A   R. GOUTROUX SP  A 1-3
79 R.C. RANCE   R.C. GOUY  B 6-1
80 R.E.S. FRASNES  B   R.J.S. THUIN  B 4-4 TB 3/2
81 A.S. DOCHERIE  A   J.S. AISEAU-PRESLES  A 7-0
82 F.C. GERPINNES  B   J.S. MARCINELLE  A 1-1 TB1/2
83 PONT-A-CELLES BUZET  B   R.C. GOUY  A 3-1
84 A.F. US ST AMAND-BRYE   R.E.S. ROUX  B 0-11
85 A.S. DOCHERIE  B   J.S. FROIDCHAPELLE 0-5 F1
86 R.R.F.C. GOZEE   R.C. CHARLEROI COUILLET FLEURUS  B 2-2 TB 2/4
87 ASS. CHIMAY/VIRELLES   R.E.S. FRASNES  A 2-7
88 R.F.C. LOBBES   F.C. MONT MARCH-COLLEGE  B 2-2 TB3/4

 

2ème Tour - Dimanche 02 Août 2015
89 R.F.C HERINNES   20
- R.S.C. TEMPLEUVE  A 0-5
90 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE  A   14
  R.U.S. FLOBECQ  A 2-0
91 R.A.S. RISQUONS-TOUT    7
  R.F.C. WIERS  A 0-2
92 J.S. MESLIN-GRAND MARAIS  B   13
  R.A.S. LESSINES-OLLIGNIES  A 1-7
93 F.C. HOUTAING   19   R.C.S. ESCANAFFLES 0-1
94 R.U.S. HERSEAUX  A    2
  R. EXC BIEVENE  A 1-1 TB4/5
95 E.S.C HORRUES  B   35   R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  A 0-7
96 A.S. GHLIN  A   29   A.S. OBIGIES  A 0-2
97 5/8        R.S.B. FRAMERIES  A   36
  ASS. MONTKAINOISE  A 0-2
98 R.A.J.S. HONNELLOISE  B   32
  A.C. ESTAIMBOURG  A 0-7
99 A.C. ESTAIMBOURG  B    3
  F.C. BRUNEHAUT  A 1-1 TB6/7
100 O.C. WARCOING  B  12   O.C. WARCOING  A 4-8
101 R.S.C TEMPLEUVE  B   23
  A.S.C. HAVINNES  A 1-5
102 J.S. ISIERES A 17   F.C. ETOILES D'ERE  A 2-3
103 5/8        F.C. RUMES-LA GLANERIE   6   C.S. PAYS VERT OSTICHES-ATH  A 2-2 TB2/3
104 R.L.C. HORNU  A 38   J.S. MESLIN-GRAND MARAIS  A 0-2
105 J.S.C. BRUGELETTE   34   R.L.C. GIVRY 0-2
106 F.C. ETOILES D'ERE  B   26   R.A.F.C. CUESMES 0-4
107 R.F.C CHIEVRES  B   30
  ALBERT QUEVY-MONS  B 1-5
108 A.E.D.E.C. QUAREGNON-WASMUEL   31
  U.S. NEUFVILLES  A 2-8
109 5/8      R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  B   27
  R.F.C.R. SYMPHORINOIS  A 1-1 TB4/1
110 R.F.C CHIEVRES  A   42
  F.C. VACRESSE  A 3-2
111 U.S. NEUFVILLES  B   46   A.E.D.E.C. HYON-QUAREGNON  A 2-11
112 C.S. LENS   43   E.S.C. HORRUES  A 1-2
113 R.F.C.R. SYMPHORINOIS  B   41
  E.S. ELOUGES-DOUR  A 1-2
114 F.C. BRUNEHAUT  B   18   F.C. FLENU 1-15
115 R.F.C. MOLENBAIX  B     8
  F.C. HAVRE 0-3
116 A.S.C BAUDOUR    45
  F.C. HARCHIES-BERNISSART 2-1
117 U.S. THUMAIDE   24   R.A.J.S. HONNELLOISE  A 3-1
118 A.S.C. HAVINNES  B   21   39  U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE  B
1-1 TB4/3
119 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES  A   33
  22  F.C. WODECQ  A 5-0
120 A.C. ANVAING    1
  11   F.C. BECLERS  A 4-3
121 ASS. MONTKAINOISE  B   10
  16   F.C. BLEHARIES  A 5-0
122 28  A.E.D.E.C. HYON-QUAREGNON  B
  F.C ENGHIENNOIS  A     5 
0-3
123 R.U.S. FLOBECQ  B   15
  37   L.C. GHLIN 3-5
124 25   INTER BARRY  B   
  PERUWELZ F.C.  B    4 1-1 TB1/4
125 44   F.C. COLFONTAINE    
  F.C. VAULX  A    9 3-1
126 F.C. NALINNES  B   76   R. STADE BRAINOIS  A 1-4
127 R.F.C.E. MAURAGE  A   55   R.F.C. HOUDENG  A 0-3
128 J.S. AISEAU-PRESLES  B   71   R.U.S.C. ANDERLUES  A 1-7
129 R.E.S. FRASNES  B   80
  R.S.C. NAAST  A 0-3
130 W.S.A.C. WANGENIES  B   68   R.U.S. BINCHE 1-2
131 R.U.S. GRAND RENG  B   47
  R.U.S. GRAND RENG  A 0-4
132 R.F.C. ECAUSSINNES  A   59
  BRACQUEGNIES SP  A 0-5
133 R. BAILEUX SP.   67
  C.O. TRIVIERES  A 0-6
134 R.F.C. RONQUIERES-HY  B   56
  R.S.A. FORCHIES  A 1-3
135 R.F.C.E. MAURAGE  B   54   R. JUMET S.C.  A 2-3
136 A.S. SNEF-TYBER  A   60
  R.E.C. BEAUMONT  A 5-3
137 5/8     E.S. MOMINOISE  B   61
  R.A.S. MONCEAU 1-4
138 W.S.A.C. WANGENIES  A   73   R.E.S. ROUX  A 1-1 TB6/5
139 PONT-A-CELLES BUZET  B   83   R.F.C. GILLY  A 3-4
140 J.S. FROIDCHAPELLE   85
  TRAZEGNIES SP  A 3-7
141 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE  B   66   F.C. MONT MARCH-COLLEGE  A 5-0
142 BRACQUEGNIES SP  B   58
  F.C. GERPINNES  A 1-5
143 ATHENES SPORT PERONNES   53
  J.S. TURQUE  A 1-0
144 R. GOUTROUX SP  A    78
  S.C. MONTIGNIES  A 1-3
145 MELLET SP  A   63   87  R.E.S. FRASNES  A 1-6
146 A.C. LE ROEULX  B   50   51  U.S. MERBESARS 4-1
147 48  R.U.S.C. ANDERLUES  B 
  R.U.F.C. RANSART  B   65 1-1 TB4/5
148 R. JUMET S.C.  B   69
  49  F.C. PIETON 1-2
149 A.S. DOCHERIE  A   81
  74   E.S. MOMINOISE  A 2-1
150 F.C. CHAPELLE-GF   52
  86  R.C. CHARLEROI COUILLET FLEURUS  B 1-3
151 J.S. MARCINELLE  A   82   57   R.F.C. RONQUIERES-HY  A 1-3
152 R.F.C. BAULET   75
  72  R.F.C. HOUDENG  B 0-0 TB1/3
153 R.E.S. ROUX  B   84
  88  F.C. MONT MARCH-COLLEGE  B 8-1
154 40   F.C. CASTEAU  B
    FC NALINNES A  64 1-3
155 R.C. RANCE   79
  62  R.J.S. THUIN  A 0-7
156 MELLET SP  B   70
  77  F.C. BOUFFIOULX 1-8

 

3ème Tour - Dimanche 09 Août 2015
157 R.E.S. ROUX  B    153 - R.U.S. BELOEIL  A 0-5
158 PERUWELZ F.C.  B   124   PERUWELZ F.C.  A 0-4
159 TRAZEGNIES SP  A    140   U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE  A 1-2
160 12/08      ASS. MONTKAINOISE  B   121   R.S.C. PATURAGES 1-4
161 12/08               R.U.S. BINCHE    130   ALBERT QUEVY-MONS  A 1-5
162 F.C. COLFONTAINE    125   R SOIGNIES SP.  A 3-3 TB4/5
163 A.C. LE ROEULX  B    146   R.J. ENTENTE BINCHOISE 1-6
164 F.C. ETOILES D'ERE  A   102   UN. ENT. ESTINNOISE  A 4-4 TB6/5
165 U.S. NEUFVILLES  A   108   A.C. LA ROEULX  A 1-1 TB3-1
166 R.E.S. FRASNES  A   145   C.S. ENTITE MANAGEOISE 0-6
167 S.C. MONTIGNIES  A   144   R. GOSSELIES SP. 0-1
168 R.F.C CHIEVRES  A   110   R.U.F.C. RANSART  A 1-3
169 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  B   109   R.U.S. COURCELLES  A 1-2
170 12/08 C.S. PAYS VERT OSTICHES-ATH  A   103   U.S. SOLRE SUR SAMBRE 0-4
171 W.S.A.C. WANGENIES  A   138   PONT-A-CELLES BUZET  A 1-8
172 A.S. SNEF-TYBER  A   136   A.S. FONTAINOISE 4-0
173  ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE  B   141
  141  A.S.C. HAVINNES  B   118  
5-1
174 R.S.C. NAAST  A   129   98    A.C. ESTAIMBOURG  A  
3-3 TB3/4
175 BRACQUEGNIES SP  A   132   104  J.S. MESLIN-GRAND MARAIS  A
2-0
176 R.J.S. THUIN  A   155   143  ATHENES SPORT PERONNES
4-0
177 E.S.C. HORRUES  A   112   126  R. STADE BRAINOIS  A
1-1 TB3/1
178 A.S. DOCHERIE  A   149   119  R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES  A 1-0
179 R. JUMET S.C.  A   135   115  F.C. HAVRE
2-2 TB4/3
180    F.C. PIETON   148
  100  O.C. WARCOING  A 
1-4
181 R.A.S. LESSINES-OLLIGNIES  A     92   142  F.C. GERPINNES  A 2-2 TB4/5
182 R.C. CHARLEROI COUILLET FLEURUS  B   150   114  F.C. FLENU
1-3
183 U.S. THUMAIDE    117   93   R.C.S. ESCANAFFLES
4-1
184 C.O. TRIVIERES  A   133   105  R.L.C. GIVRY
2-3
185 R.U.F.C. RANSART  B   147   113  E.S. ELOUGES-DOUR  A 6-3
186 F.C. BOUFFIOULX   156   90   R. ASS. LEUZE-LIGNETTE  A
2-1
187 R. EXC BIEVENE  A    94   111  A.E.D.E.C. HYON-QUAREGNON  A
0-0 TB3/1
188 F.C ENGHIENNOIS  A   122   116  A.S.C BAUDOUR
0-1
189 FC NALINNES A   154
  96  A.S. OBIGIES  A    
3-0
190 R.A.F.C. CUESMES   106   128  R.U.S.C. ANDERLUES  A
0-2
191  L.C. GHLIN     123
  127  R.F.C. HOUDENG  A  
0-14
192 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  A    95   134  R.S.A. FORCHIES  A
4-2
193  A.C. ANVAING    120   101   A.S.C. HAVINNES  A 
1-0
194 F.C. BRUNEHAUT  A   99   139  R.F.C. GILLY  A
0-4
195 R.F.C. WIERS  A   91   107  ALBERT QUEVY-MONS  B
2-2 TB2/4
196 12/08        R.F.C. HOUDENG  B  152
  97   ASS. MONTKAINOISE  A  
1-4
197 R.A.S. MONCEAU 137   89    R.S.C. TEMPLEUVE  A
1-2
198 R.F.C. RONQUIERES-HY  A         131  R.U.S. GRAND RENG  A 
1-0

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors