YOUNG CUP 2019 - U13 - 2e TOUR 04/11

1 4194 ALBERT QUEVY-MONS D - 9245 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B
2 7656 A.C. ESTAIMBOURG   -   VAINQ. RFC TOURNAI B - JS ISIERES A  
3 8719 A.S. VAUDIGNIES   - 2774 ENTENTE ACREN LESSINES  
4 1772 R.F.C. WIERSIEN   - 8352 ASS. SP. CLUB HAVINNES  
5 6464 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS A - 5723 U.S. NEUFVILLOISE B
6 9605 F.C. ENGHINNOIS   - 1023 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE  
7 8850 ENT SPORTIVE ELOUGES DOUR   - 502 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A
8 1708 U. ST. GHISL. TERTRE-HAUT. A - 5723 U.S. NEUFVILLOISE A
9 8364 FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE   - 3710 R.F.C. LUINGNOIS A
10 26 R.F.C. TOURNAI A - 9386 F.C. FLENU  
11 5772 A.S. OBIGIES   - 1801 R.S.C. PATURAGEOIS  
12 3349 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN   - 9586 SHAPE YOUTH F.C.  
13   VAINQ. A QUEVY MONS B - RLC MESVIN   - 7268 F.C. VACRESSE  
14 914 R.U.F.C. RANSARTOISE A - 7208 J.S. FROIDCHAPELLOISE  
15 7457 F.C. GERPINNES A - 7328 F.C. MONTS-S-MARCHIENNE-COL.  
16 6001 ROYAL BAILEUX SPORT   - 3158 R.U.S. COURCELLOISE  
17 704 R.F.C. HOUDINOIS A - 7315 AS SNEF TYBER B
18 9531 CLUB OLYMPIC TRIVIERES   - 69 R. GOSSELIES SPORTS B
19 69 R. GOSSELIES SPORTS A - 7021 PONT-A-CELLES-BUZET A
20 5704 R.F.C. RONQUIERES-HY 86   - 7021 PONT-A-CELLES-BUZET B
21 7457 F.C. GERPINNES B - 213 U.R. LA LOUVIERE CENTRE C
22 343 R. STADE BRAINOIS   - 5571 R.E.S. FRASNOISE  
23 1678 R. SOIGNIES SPORTS   - 9452 S.C. MONTIGNIES A
24 7081 ERPION-LACS DE L'HEAU D'HEURE   - 7315 A.S. SNEF-TYBER A
25 213 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B - 3953 UNION ENTENTE ESTINNOISE B
26 246 ROYAL OLYMPIC CL. DE CHARLEROI C - 9579 RACING CLUB MARCINELLE  
27 246 ROYAL OLYMPIC CL. DE CHARLEROI B - 725 CHATELET-FARCIENNES S.C. A
28 2719 RUSC ANDERLUES   - 1708 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUT. B

YOUNG CUP 2019 - U13 - ALIGNEMENT 11/11/18
  
1   VAINQUEUR 10   -   VAINQUEUR 16  
2   VAINQUEUR 21   -   VAINQUEUR 1  
3   VAINQUEUR 19   -   VAINQUEUR 9  
4   VAINQUEUR 6   -   VAINQUEUR 22  
5   VAINQUEUR 20   -   VAINQUEUR 11  
6   VAINQUEUR 25   -   VAINQUEUR 15  
7   VAINQUEUR 18   -   VAINQUEUR 8  
8   VAINQUEUR 5   -   VAINQUEUR 27  
9   VAINQUEUR 13   -   VAINQUEUR 7  
10   VAINQUEUR 28   -   VAINQUEUR 2  
11   VAINQUEUR 4   -   VAINQUEUR 24  
12   VAINQUEUR 3   -   VAINQUEUR 23  

Vainqueurs des matchs qualifiés en 1/8e

 

 


YOUNG CUP 2019 - U12 - 2e TOUR 04/11

1 3710 R.F.C. LUINGNOIS A - 26 R.F.C. TOURNAI B
2 9586 SHAPE YOUTH F.C.   - 2121 R.U.S. HERSEAUTOISE A
3 4194 ALBERT QUEVY-MONS C - 216 ROYAL EXCEL MOUSCRON C
4 8125 F.C. RUMES-LA GLANERIE   - 5723 U.S. NEUFVILLOISE C
5 7936 J.S. WEZ-GUIGNIES   - 133 R.S.C. TEMPLEUVOIS  
6 5723 U.S. NEUFVILLOISE B - 2774 ENTENTE ACREN LESSINES  
7 8352 ASS. SP. CLUB HAVINNES   - 129 R.L.C. HORNU A
8 9605 F.C. ENGHIENNOIS   - 6369 C.S. LENSOIS  
9 4395 R.U.S. BELOEIL   - 9386 F.C. FLENU  
10 8719 A. S. VAUDIGNIES   - 26 R.F.C. TOURNAI A
11 502 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A - 1708 U. ST.-GHISL. TERTRE HAUTRAGE  
12 3349 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN A - 9592 UNION SPORTING CLUB JEMAPPES  
13 3710 R.F.C. LUINGNOIS B - 5772 A.S. OBIGIES  
14 7090 C.D. FURIA ESPANOLA   - 8594 F.C. CASTEAU  
15 5192 FRANCS BORAINS C - 2811 R.SP. BOSQUETIA FRAMERIES  
16 7465 F.C. ELLEZELLOIS   - 5192 FRANCS BORAINS B
17 8470 C.S. ENTITE MANAGEOISE B - 7457 F.C. GERPINNES B
18 7328 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COL.   - 725 CHATELET-FARCIENNES S.C. A
19 704 R.F.C. HOUDINOIS A - 7021 PONT-A-CELLES-BUZET B
20 3953 UNION ENTITE ESTINNOISE A - 6464 R.F.C.R. SYMPHORINOIS A
21 7081 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE A - 509 R.S.A. FORCHIES  
22 646 R.F.C. ECAUSSINNOIS   - 69 R. GOSSELIES SPORTS A
23 9579 RACING CLUB MARCINELLE A - 9452 S.C. MONTIGNIES A
24 9676 A.S. MONTIGNY   - 7457 F.C. GERPINNES A
25 1682 R.F.C.E. MAURAGE A - 343 R. STADE BRAINOIS A
26 704 R.F.C. HOUDINOIS B - 6876 U.S. SOLREZIENNE  
27 2768 R.S.C. NAASTOIS   - 246 ROYAL OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B
28 7019 ENTITE CHATELET   - 725 CHATELET-FARCIENNES S.C. B
29 914 R.U.F.C. RANSARTOISE A - 2311 R.F.C. BAULET  
30 94 RAAL LA LOUVIERE   - 2719 R.U.S. CLUB ANDERLUES  
31 246 ROYAL OLYMPIC CL. CHARLEROI C - 3978 E.S. MOMINOISE  
32   VAINQUEUR RC MARCINELLE -JS TURQUE   - 3592 SOC. ROYALE J.S. THUDINIENNE A
33 7308 F.C. NALINNOIS A - 213 U.R. LA LOUVIERE CENTRE C
  
YOUNG CUP 2019 - U12 - 3e TOUR  11/11/18
1   VAINQUEUR 13   -   VAINQUEUR 19  
2   VAINQUEUR 11   -   VAINQUEUR 27  
3   VAINQUEUR 6   -   VAINQUEUR 15  
4   VAINQUEUR 32   -   VAINQUEUR 30  
5   VAINQUEUR 28   -   VAINQUEUR 3  
6   VAINQUEUR 9   -   VAINQUEUR 4  
7   VAINQUEUR 17   -   VAINQUEUR 10  
8   BYE   -   VAINQUEUR 12  
9   VAINQUEUR 23   -   VAINQUEUR 2  
10   VAINQUEUR 22   -   VAINQUEUR 29  
11   VAINQUEUR 1   -   VAINQUEUR 25  
12   VAINQUEUR 16   -   VAINQUEUR 14  
13   VAINQUEUR 26   -   VAINQUEUR 20  
14   VAINQUEUR 33   -   VAINQUEUR 5  
15   VAINQUEUR 24   -   VAINQUEUR 31  
16   VAINQUEUR 8   -   VAINQUEUR 7  
17   VAINQUEUR 21   -   VAINQUEUR 18  

YOUNG CUP 2019 - U12 - ALIGNEMENT 9/12
  

    VAINQUEUR 9   -   VAINQUEUR 8  

 Vainqueurs des matchs qualifiés en 1/8e
 

 


YOUNG CUP 2019 - U11 - 2e TOUR 03/11
/18

1 4395 R.U.S. BELOEIL   - 3220 R. EXC. BIEVENE  
2 5723 U.S. NEUFVILLOISE A - 1023 R. ASS. LEUZE LIGNETTE  
3 1708 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. A - 6464 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS  
4 8719 A.S. VAUDIGNIES   - 2774 ENTENTE ACREN LESSINES  
5 9386 F.C. FLENU B - 5772 A.S. OBIGIES B
6 7969 A.C. ANVAING   - 6700 STADE BRAINOIS B
7 4194 ALBERT QUEVY MONS B - 3710 R.F.C. LUINGNOIS A
8 6559 J.S. ISIEROISE A - 6732 ASS. MONTKAINOISE A
9 1801 R.S.C. PATURAGEOIS A - 2811 R.S.B. FRAMERIES  
10 3349 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN A - 129 R.L.C. HORNU  
11 2403 R. ALL. C. CUESMES   - 9490 F.C. HARCHIES-BERNISSART  
12 1708 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. B - 5192 FRANCS BORAINS B
13 7465 F.C. ELLEZELLOIS   - 7090 C.D. FURIA ESPANOLA  
14 2121 R.U.S. HERSEAUTOISE   -   VAINQUEUR CSPVO ATH-AS OBIGIES  
15 9540 F.C. PERUWELZ   - 9605 F.C. ENGHENNOIS  
16 7308 F.C. NALINNOIS A - 8533 WSAC FLEURUS  
17 7208 J.S. FROIDCHAPELLOISE   - 94 RAAL LA LOUVIERE  
18 213 U.R. LA LOUVIERE CENTRE A - 914 R.U.F.C. RANSARTOISE B
19 7081 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE   -   VAINQ. SC MONTIGNIES C-US SOLREZIENNE  
20 9531 CLUB OLYMPIC TRIVIERES   - 8470 C.S. ENTITE MANAGEOISE C
21 7457 F.C. GERPINNES B - 1189 R. JUMET S.C.  
22 2719 R.U.S. ANDERLUES A - 9452 S.C. MONTIGNIES B
23 7593 ASS. SP. CHIMAY VIRELLES   - 3953 UNION ENTITE ESTINNOISE A
24 704 R.F.C. HOUDINOIS A - 2719 R.U.S. CLUB ANDERLUES B
25 6366 A.J.S. BONNE ESP. BUVRINNES   - 5475 U.S. MERBESARS  
26 5704 R.F.C. RONQUIERES HY 86   - 914 R.U.F.C. RANSARTOISE A
27 246 R. OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B - 6001 ROYAL BAILEUX SPORT  
28 2311 R.F.C. BAULET   - 69 R. GOSSELIES SPORTS A
29 5571 R.E.S. FRASNOISE A - 646 R.F.C. ECAUSSINNOIS  
30 2768 R.S.C. NAASTOIS   - 7021 PONT-A-CELLES-BUZET A
31 7328 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COL. A - 234 R. GOUTROUX SPORTS

 


YOUNG CUP 2019 - U11 - ALIGNEMENT 10/11/18

1   VAINQUEUR 12   -   VAINQUEUR 2  
2   VAINQUEUR 17   -   VAINQUEUR 6  
3   VAINQUEUR 11   -   VAINQUEUR 3  
4   VAINQUEUR 1   -   VAINQUEUR 16  
5   VAINQUEUR 22   -   VAINQUEUR 10  
6   VAINQUEUR 19   -   VAINQUEUR 25  
7   VAINQUEUR 30   -   VAINQUEUR 18  
8   VAINQUEUR 31   -   VAINQUEUR 24  
9   VAINQUEUR 28   -   VAINQUEUR 5  
10   VAINQUEUR 9   -   VAINQUEUR 8  
11   VAINQUEUR 14   -   VAINQUEUR 20  
12   VAINQUEUR 27   -   VAINQUEUR 23  
13   VAINQUEUR 7   -   VAINQUEUR 29  
14   VAINQUEUR 4   -   VAINQUEUR 13  
15   VAINQUEUR 15   -   VAINQUEUR 21  

Vainqueurs des matchs qualifiés en 1/8e

aaaa


YOUNG CUP 2019 - U10 - 2e TOUR 03/11
/18

1 2811 R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES   -   VAINQUEUR RAFC CUESMES-CS LENS  
2 8352 ASS. SP. CLUB HAVINNES   - 3627 A.S. GHLINOISE  
3 216 ROYAL EXCEL MOUSCRON C - 1023 R. ASS. LEUZE LIGNETTE  
4 7002 A.S.C. BAUDOUR   - 26 R.F.C. TOURNAI  
5 8265 OLYMPIC DE WARCOING   - 1801 R.S.C. PATURAGEOIS  
6 9540 PERUWELZ FOOTBALL CLUB   - 6559 J.S. ISIEROISE  
7 2121 R.U.S. HERSEAUTOISE A - 502 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES B
8 7465 F.C. ELLEZELLOIS   - 4395 R.U.S. BELOEIL A
9 7969 A.C. ANVAING   - 1772 R.F.C. WIERSIEN  
10 4194 ALBERT QUEVY MONS B - 6732 ASS. MONTKAINOISE A
11 502 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A - 8959 C.S. TAINTIGNIES A
12 7839 F.C. BECLERS   - 6464 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS  
13 6700 UNION SPORTIVE HENSIES   - 3710 R.F.C. LUINGNOIS A
14 370 R. LEOPOLD CLUB MESVINOIS A - 8850 E.S. ELOUGES DOUR  
15 8719 A.S. VAUDIGNIES   - 7268 F.C. VACRESSE  
16 1708 U. ST-GHISL. TERTRE HAUT. A -   BYE  
17 7457 F.C. GERPINNES B - 343 R. STADE BRAINOIS B
18 2768 R.S.C. NAASTOIS A - 704 R.F.C. HOUDINOIS A
19 7315 A.S. SNEF-TYBER B - 3953 UNION ENTITE ESTINNOISE B
20 7457 F.C. GERPINNES A - 7183 R.C. DE RANCE  
21 7021 PONT-A-CELLES-BUZET A - 725 CHATELET-FARCIENNES S.C. A
22 914 R.U.F.C. RANSARTOISE B - 8870 JEUNESSE TURQUE  
23 9452 S.C. MONTIGNIES B - 3806 A.S. MORLANWELZ  
24 3835 R. JEUNESSE ENT. BINCHOISE A - 94 RAAL LA LOUVIERE  
25 1682 R.F.C.E. MAURAGE   - 7021 PONT-A-CELLES-BUZET B
26 2719 R.U.S. ANDERLUES B - 6876 U.S. SOLREZIENNE A
27 1189 R. JUMET S.C. A - 3158 R.U.S. COURCELLOISE  
28 343 R. STADE BRAINOIS A - 7328 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE A
29 914 R.U.F.C. RANSARTOISE A - 4143 R.A.S. MONCEAU  
30 9579 RACING CLUB MARCINELLE   - 9452 S.C. MONTIGNIES A
31 213 U.R. LA LOUVIERE CENTRE C - 9531 C.O. TRIVIERES A
32 3953 UNION ENTITE ESTINNOISE A - 246 ROYAL OLYMPIC CL. DE CHARLEROI B
               

 YOUNG CUP 2019 - U10 - 3e TOUR 10/11/18

1   VAINQUEUR 25   -   VAINQUEUR 1  
2   VAINQUEUR 29   -   VAINQUEUR 20  
3   VAINQUEUR 24   -   VAINQUEUR 11  
4   VAINQUEUR 32   -   VAINQUEUR 15  
5   VAINQUEUR 18   -   VAINQUEUR 31  
6   VAINQUEUR 3   -   VAINQUEUR 7  
7   VAINQUEUR 22   -   VAINQUEUR 21  
8   VAINQUEUR 17   -   VAINQUEUR 23  
9   VAINQUEUR 9   -   VAINQUEUR 12  
10   VAINQUEUR 2   -   VAINQUEUR 8  
11   VAINQUEUR 10   -   VAINQUEUR 27  
12   VAINQUEUR 28   -   VAINQUEUR 19  
13   VAINQUEUR 4   -   VAINQUEUR 13  
14   VAINQUEUR 14   -   VAINQUEUR 26  
15   VAINQUEUR 5   -   VAINQUEUR 30  
16 1708 U. ST-GHISL. TERTRE HAUT. A -   VAINQUEUR 6  

 

Vainqueurs des matchs qualifiés en 1/8e

Facebook FootHainaut

Nos sponsors