YOUNG CUP 2019 - U19 - 2e TOUR 03/11/19

1 9386 F.C. FLENU   - 7656 A.C. ESTAIMBOURG  
2 5192 FRANCS BORAINS   - 3835 R.J. ENTENTE BINCHOISE  
3 3710 R. F. C. LUINGNOIS   - 9554 RENOUVEAU U.S. TOURNAI  
4 6464 R.F.C.R. SYMPHORINOIS   - 502 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES  
5 4395 R.U.S. BELOEIL   - 9166 F.C. BLEHARIES  
6 9245 C.S. PAYS VERT OSTICHES-ATH   - 8594 F. C. CASTEAU  
7 7268 F.C. VACRESSE   - 7839 F.C. BECLERS  
8 6559 J.S. ISIERES   - 133 R.S.C. TEMPLEUVOIS  
9 1708 U. ST GHI TERTRE-HAUTRAGE   - 5772 A.S. OBIGIES  
10 5704 R.F.C. RONQUIERES-HY   - 3806 A.S. MORLANWELZ A
11 7021 PONT-A-CELLES BUZET   - 3158 R.U.S. COURCELLOISE  
12 3953 UN. ENT. ESTINNOISE   - 509 R.S.A. FORCHIES  
13 246 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B - 2765 R. EXC. CL. BEAUMONTOIS  
14   BYE   - 7050 F.C. MARBAISIEN  
15 213 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B - 7019 ENTENTE CHATELET  
16 7457 FC GERPINNES   - 4256 R.E.S. ROUX  
17 6366 A.J.S. BONNE ESP BUVRINNES   - 7081 ERPION-LACS EAU D'HEURE  
18 4754 R.R.F.C. GOZEEN   - 6876 U.S. SOLREZIENNE  

YOUNG CUP 2019 - U19 - ALIGNEMENT 10/11/19

1 7050 F.C. MARBAISIEN   -   VAINQUEUR 9  
2   VAINQUEUR 2   -   VAINQUEUR 8  
    
Vainqueurs des matches qualifiés en 1/8e

 

 


YOUNG CUP 2019 - U17 - 2e TOUR 03/11/18

1 9386 F.C. FLENU   - 7465 F.C. ELLEZELLOIS  
2 1708 U. ST GHI TERTRE-HAUTRAGE   - 8719 A.S. VAUDIGNIES  
3 5723 U.S. NEUFVILLES   - 129 R.L.C. HORNU  
4 26 R.F.C. TOURNAI   - 9166 F.C. BLEHARIES  
5 7969 A.C. ANVAING   - 3710 R. FC LUINGNOIS  
6 1801 R.S.C. PATURAGES   - 2774 ENTENTE ACREN LESSINES  
7 9245 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B - 4194 ALBERT QUEVY-MONS  
8 1772 R.F.C. WIERS   - 216 ROYAL EXCEL MOUSCRON  
9 2811 R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES   - 6559 J.S. ISIERES  
10 3158 R.U.S. COURCELLOISE   - 9591 F.C. BOUFFIOULX  
11 914 R.U.F.C. RANSARTOISE   - 9579 RACING CLUB MARCINELLE  
12 8470 C.S. ENTITE MANAGEOISE B - 6001 R. BAILEUX SP  
13 8266 R.C. GOUY   - 7021 PONT-A-CELLES BUZET  
14 7328 R.E.S. FRASNOISE   - 69 R. GOSSELIES SPORTS  
15 343 R. STADE BRAINOIS   - 3835 R.J. ENTENTE BINCHOISE  
16 704 R.F.C. HOUDENG   - 6876 R.U.S. SOLRE SAMBRE  
17 5475 U.S. MERBESARS   - 9531 CLUB OLYMPIC TRIVIERES  
18 7328 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COL.   - 4143 R.A.S. MONCEAU  
19 7315 A.S. SNEF-TYBER   - 137 R.S.C. WASMES  

YOUNG CUP 2019 - U17 - ALIGNEMENT 10/11/18

1   VAINQUEUR 4   -   VAINQUEUR 1  
2   VAINQUEUR 12   -   VAINQUEUR 14  
3   VAINQUEUR 7   -   VAINQUEUR 10  
    
 Vainqueurs des matches qualifiés en 1/8e

 

 


YOUNG CUP 2019 - U16 - 2e TOUR 03/11/18

1 7698 U.S. THUMAIDE   - 5591 R.F.C. MOLENBAIX  
2 216 R. EXCEL MOUSCRON B - 5723 U.S. NEUFVILLES  
3 6464 R.F.C.R. SYMPHORINOIS   - 9392 F.C. HAVRE  
4 6559 J.S. ISIEROISE   - 502 R.E.S. OBOURG NIMY MAISIERES  
5 8352 ASS. SP. CLUB HAVINNES   - 26 R.F.C. TOURNAI  
6 5772 A.S. OBIGIES A - 9586 SHAPE YOUTH F.C.  
7 4194 ALBERT QUEVY-MONS B - 3710 R.F.C. LUINGNOIS  
8 7839 F.C. BECLERS   - 4395 R.U.S. BELOEIL  
9 3158 R.U.S. COURCELLOISE   - 7021 PONT-A-CELLES BUZET  
10 69 R. GOSSELIES SP   - 94 RAAL LA LOUVIERE  
11 3953 UN. ENT. ESTINOISE   - 725 CHATELET-FARCIENNES S.C.  
12 5704 R.F.C. RONQUIERES-HY   - 7081 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE B
13 704 R.F.C. HOUDENG   - 7081 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE A
14 9452 S.C. MONTIGNIES   - 4461 BRACQUEGNIES SP.  
15 343 R. STADE BRAINOIS   - 9531 CLUB OLYMPIC TRIVIERES  
16 2719 R.U.S. CLUB ANDERLUES   - 9579 RACING CLUB MARCINELLE  
17 7308 F.C. NALINNOIS   - 7315 A.S. SNEF-TYBER  
     
 YOUNG CUP 2019 - U16 - ALIGNEMENT 10/11/18

1   VAINQUEUR 3   -   VAINQUEUR 12  
       
Vainqueurs des matches qualifiés en 1/8e

 

 


YOUNG CUP 2019 - U15 - 2e TOUR 04/11/18

1 9540 PERUWELZ FOOTBALL CLUB A - 7969 A.C. ANVAING  
2 5772 A.S. OBIGIES   - 8352 ASS. SP. CLUB HAVINNES  
3 4194 ALBERT QUEVY-MONS B - 1023 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE  
4 8719 A.S. VAUDIGNIES   - 1708 U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE  
5 8850 ENT. SPORTIVE ELOUGES DOUR     3710 R.F.C. LUINGNOIS  
6 5723 US NEUFVILLES   - 3349 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN A
7 3349 R.A.S. PAYS BLANC ANTONIEN B - 6732 ASS. MONTKAINOISE  
8 9386 F.C. FLENU   - 9323 J.S. MESLIN - GRAND MARAIS  
9 502 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES   - 129 R.L.C. HORNU  
10 9540 PERUWELZ FOOTBALL CLUB B - 2811 R.S.B. FRAMERIES A
11 6700 U.S. HENSIES   - 6464 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS  
12 2774 ENTENTE ACREN LESSINES   - 216 R. EXCEL MOUSCRON B
13 3953 UN. ENT. ESTINNOISE A - 4878 R.F.C. GILLY  
14 246 ROYAL OLYMPIC CL. DE CHARLEROI B - 7328 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COL.  
15 7208 J.S. FROIDCHAPELLOISE   - 343 R. STADE BRAINOIS  
16 3158 R.U.S. COURCELLOISE   - 704 R.F.C. HOUDENG A
17 7021 PONT-A-CELLES-BUZET   - 213 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B
18 7050 F.C. MARBAISIEN   - 9452 S.C. MONTIGNIES  
19 213 U.R. LA LOUVIERE CENTRE A - 725 S.C. CHATELET-FARCIENNES  
20 2768 R.S.C. NAASTOIS   - 94 RAAL LA LOUVIERE  
21 8470 C.S. ENTITE MANAGEOISE B - 1678 R. SOIGNIES SPORTS  
22 9579 RACING CLUB MARCINELLE   - 3978 E.S. MOMINOISE  
23 7315 A.S. SNEF-TYBER   - 2765 R. EXC. CL. BEAUMONTOIS  
24 6876 RUS SOLRE SAMBRE   - 7308 F.C. NALINNOIS  
25 5704 R.F.C. RONQUIERES-HY 86   - 7457 F.C. GERPINNES  

YOUNG CUP 2019 - U15 - ALIGNEMENT 11/11/18

1   VAINQUEUR 8   -   VAINQUEUR 2  
2   VAINQUEUR 9   -   VAINQUEUR 14  
3   VAINQUEUR 17   -   VAINQUEUR 5  
4   VAINQUEUR 1   -   VAINQUEUR 22  
5   VAINQUEUR 15   -   VAINQUEUR 13  
6   VAINQUEUR 16   -   VAINQUEUR 23  
7   VAINQUEUR 19   -   VAINQUEUR 4  
8   VAINQUEUR 11   -   VAINQUEUR 21  
9   VAINQUEUR 24   -   VAINQUEUR 20  
    
Vainqueurs des matchs qualifiés en 1/8e

 

 


YOUNG CUP 2019 - U14 - 2e TOUR  04/11/18

1 2774 ENTENTE ACREN LESSINES   - 5723 U.S. NEUFVILLES A
2 9386 F.C. FLENU   - 9392 F.C. HAVRE  
3 129 R.L.C. HORNU   - 3220 R. EXC. BIEVENE  
4 26 R.F.C. TOURNAI C - 216 R. EXCEL MOUSCRON C
5 9605 F.C. ENGHIENNOIS   - 5591 R.F.C. MOLENBAIX  
6 26 R.F.C. TOURNAI B - 6464 R.F.C.R. SYMPHORINOIS  
7 9540 F.C. PERUWELZ A - 1801 R.S.C. PATURAGES  
8 9297 LEOPOLD CLUB GHLIN   - 3349 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN  
9 4395 R.U.S. BELOEIL   - 9540 PERUWELZ FOOTBALL CLUB B
10 3710 R.F.C.  LUINGNOIS   - 8959 C.S. TANTIGNIES  
11 6732 ASS. MONTKAINOISE   - 26 R.F.C. TOURNAI A
12 4194 ALBERT QUEVY-MONS B - 1708 U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE  
13 343 R. STADE BRAINOIS   - 246 ROYAL OLYMPIC CL. DE CHARLEROI B
14 7315 A.S. SNEF-TYBER A - 9452 S.C. MONTIGNIES A
15 6876 RUS SOLRE SAMBRE   - 3953 UNION ENTITE ESTINNOISE B
16 7453 F.C. GERPINNES   - 7315 AS SNEF B  
17 7021 PONT-A-CELLES BUZET   - 646 R.F.C. ECAUSSINNOIS  
18 7081 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE   - 914 R.U.F.C. RANSARTOISE  
19 704 R. F. C. HOUDENG   - 725 CHATELET-FARCIENNES S.C.  
20 3953 UN. ENT. ESTINNOISE A - 8470 C.S. ENTITE MANAGEOISE C
21 1189 R. JUMET S.C.   - 69 R. GOSSELIES SP  
22 94 RAAL LA LOUVIERE   - 8470 C.S. ENTITE MANAGEOISE B
23 3592 S. ROYALE J.S. THUDINIENNE   - 5192 FRANCS BORAINS B
24 9252 J.S. JAMIOULX A - 4878 R.F.C. DE GILLY  

YOUNG CUP 2019 - U14 - ALIGNEMENT 11/11/18

1   VAINQUEUR 2   -   VAINQUEUR 17  
2   VAINQUEUR 21   -   VAINQUEUR 5  
3   VAINQUEUR 14   -   VAINQUEUR 13  
4   VAINQUEUR 9   -   VAINQUEUR 12  
5   VAINQUEUR 6   -   VAINQUEUR 22  
6   VAINQUEUR 23   -   VAINQUEUR 1  
7   VAINQUEUR 18   -   VAINQUEUR 15  
8   VAINQUEUR 19   -   VAINQUEUR 16  

Vainqueurs des matchs qualifiés en 1/8e

Facebook FootHainaut

Nos sponsors