U10

 

YOUNG CUP 2018 - U10 - Week-end 2 & 3 Décembre 2017

 1 AC ANVAING - ES ELOUGES DOUR A .
 2 ALBERT QUEVY MONS C - ASS MONTKAINOISE  
 3 AC ESTAIMBOURG - R ASS LEUZE-LIGNETTE  
 4 RAFC CUESMES A - R EXCEL MOUSCRON C  
 5 U ST GHI TERTRE HAUTRAGE A - JS ISIERES B  
 6 CS ENTITE MANAGEOISE B - ALBERT QUEVY MONS B  
 7 RFC TOURNAI B - U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE B  
 8 RSC PATURAGES A - R STADE BRAINOIS A  
 9 WSAC WANGENIES - R SOIGNIES SP  
 10 PONT A CELLES BUZET A - SC MONTIGNIES A  
 11 AS MONTIGNY - R GOSSELIES SP A  
 12 SC MONTIGNIES B - UR LA LOUVIERE CENTRE B  
 13 R JUMET SC A - R BAILEUX SP  
 14 RUSC ANDERLUES A - RUFC RANSART A  
 15 RFC HOUDENG A - UN ENT ESTINNOISE A  
 16 AJS BON ESP BUVRINNES - JS JAMIOULX  

 

 

 

YOUNG CUP 2018 - U10 - 2e TOUR QUALIFIES
WE 4 et 5 Novembre
 1 R. EXC. BIEVENE - A.C. ESTAIMBOURG 5-7
 2 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B - R.ASS. LEUZE-LIGNETTE 0-6 
 3 J.S. ISIEROISE A - ASS. MONTKAINOISE 1-4
 4 R.F.C. TOURNAI B - R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN A 5-1
 5 R.U.S. HERSEAUTOISE - A.C. ANVAING 2-7
 6 J.S. ISIEROISE B - F.C. ELLEZELLOIS 4-2
 7 R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES - EXCEL MOUSCRON C 4-5
 8 R. ALL.F.C. CUESMES - C.D. FURIA ESPANOLA 7-0
 9 ALBERT QUEVY-MONS C - R.S.C. PATURAGEOIS B 12-1
 10 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. B - R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A 3-2
 11 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. A - A.S. VAUDIGNIES 8-2
 12 ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR A - RLC MESVIN 16-0
 13 ALBERT QUEVY-MONS B - U.S. NEUFVILLOISE B 18-1
 14 R.S.C. PATURAGEOIS A - R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES B 5-1
 15 F.C. FLENU A - U.R. LA LOUVIERE CENTRE B 1-5
 16 C.S. ENTITE MANAGEOISE B - AS SNEF TYBER A 11-0
 17 CLUB OLYMPIC TRIVIERES B - R.U.S. CLUB ANDERLUES A 1-8
 18 R. STADE BRAINOIS A - R.F.C. RONQUIERES-HY 86 8-2
 19 R. SOIGNIES SPORTS - R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE A 2-1
 20 UNION ENTITE ESTINNOISE A - A.S. MORLANWELZ 9-1
 21 R.F.C. HOUDINOIS A - R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE B 12-1
 22 A.J.S. BONNE ESP. BUVRINNES - PONT-A-CELLES-BUZET B 6-1
 23 R.U.S. COURCELLOISE - ROYAL BAILEUX SPORT 3-5
 24 R.U.F.C. RANSARTOISE A - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE B 14-0
 25 F.C. NALINNOIS B - AS MONTIGNY 0-5 F1
 26 J.S. JAMIOULX - MARCINELLE SPORT B 3-1
 27 R.U.F.C. RANSARTOISE B - S.C. MONTIGNIES B 2-4
 28 FC BOUFFIOULX - R. GOSSELIES SPORTS A 0-5 F1
 29 R.F.C. DE GILLY - R. JUMET S.C. A
1-3
 30 SC MONTIGNIES C - PONT-A-CELLES-BUZET A 1-4
 31 F.C. NALINNOIS A - S.C. MONTIGNIES A 0-5 F1
 32 W.S. A.C. WANGENIES -  BYE  

 

YOUNG CUP 2018 - U10 - 2e TOUR BATTUS
 1 ENTENTE ACREN LESSINES - R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN B ---
 2 PERUWELZ FOOTBALL CLUB   A.S. OBIGIESB  
 3 R.F.C. WIERSIEN   U.S. THUMAIDE  
 4 R.F.C. MOLENBAIX   J.S. MESLIN - GRAND MARAIS  
 5 F.C. ENGHIENNOIS   R.U.S. FLOBECQUOISE  
 6 A.S. OBIGIES A   RCS ESCANAFFLES  
 7 DIABLES ROUGES RONGY   R.U.S. BELOEIL  
 8 F.C. AEDEC-HYON   F.C. HARCHIES-BERNISSART  
 9 ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR B   FRANCS BORAINS B  
 10 BYE   SHAPE YOUTH F.C.  
 11 RLC HORNU   F.C. HAVRE  
 12 BAUDOUR A.S.C.   U.S. NEUFVILLOISE A  
 13 F.C. VACRESSE   R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS  
 14 ATHLETIC CL. QUAREGNON-WASMUEL   F.C. FLENU B  
 15 A.S. SNEF-TYBER B   UNION SPORTING CLUB JEMAPPES  
 16 CLUB OLYMPIC TRIVIERES A   R. STADE BRAINOIS B  
 17 ATHL. CLUB LE ROEULX   R.U.S. CLUB ANDERLUES C  
 18 R.F.C. HOUDINOIS B   R.U.S. CLUB ANDERLUES B  
 19 R.S.C. NAASTOIS B   U.R. LA LOUVIERE CENTRE C  
 20 U.S. MERBESARS   R.F.C. ECAUSSINNOIS  
 21 R.S.C. NAASTOIS A   RUS GRAND RENG  
 22 UNION ENTITE ESTINNOISE B   J.S. RAGNICOLE  
 23 J.S. FROIDCHAPELLOISE   R. JUMET S.C. B  
 24 ENTENTE CHATELET   F.C. GERPINNES B  
 25 F.C. GERPINNES A   MARCINELLE SPORT A  
 26 R. GOSSELIES SPORTS B   U.S. SOLREZIENNE  
 27 R.S.A. FORCHIES   A.S. FONTAINOISE  
 28 RAS MONCEAU   JEUNESSE TURQUE  
 29 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE A   CHATELET-FARCIENNES S.C. C  
 30 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B   SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE  
 31 AS CHIMAY VIRELLES   R.F.C. BAULET  
 32 ERPION - LACS DE L'EAU D'HEURE   R.E.S. FRASNOISE  

 

 

 

 

 

YOUNG CUP 2018 - U10 - 1er TOUR - WEEK-END DU 08/10/2017
1 R.U.S. BELOEIL - R.F.C. TOURNAI B 1-2
2 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN A - R.F.C. MOLENBAIX 10-0
3 R.U.S. FLOBECQUOISE - J.S. ISIEROISE A 2-5
4 A.C. ESTAIMBOURG - A.S. OBIGIES A 7-5
5 EXCEL MOUSCRON C - ENTENTE ACREN LESSINES  
6 U.S. THUMAIDE - R. EXC. BIEVENE 2-12
7 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE - R.F.C. WIERSIEN  
8 A.C. ANVAING - RCS ESCANAFFLES 10-1
9 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN B - CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 2-6
10 J.S. MESLIN - GRAND MARAIS - J.S. ISIEROISE B 1-3
11 ASS. MONTKAINOISE - F.C. ENGHIENNOIS 12-4
12 A.S. OBIGIES B - R.U.S. HERSEAUTOISE 0-5
13 F.C. ELLEZELLOIS - PERUWELZ FOOTBALL CLUB 6-6 TB3/1
14 R.S.C. PATURAGEOIS B - DIABLES ROUGES RONGY 5-3
15 F.C. VACRESSE - U.S. NEUFVILLOISE B  
16 SHAPE YOUTH F.C. - F.C. FLENU A 3-4
17 F.C. FLENU B - R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES 3-7
18 F.C. HAVRE - ALBERT QUEVY-MONS C 3-10
19 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES B - ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR B 3-2
20 UNION SPORTING CLUB JEMAPPES - A.S. VAUDIGNIES 1-18
21 C.D. FURIA ESPANOLA - F.C. AEDEC-HYON 7-1
22 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS - R. ALL.F.C. CUESMES 2-4
23 F.C. HARCHIES-BERNISSART - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. B 1-7
24 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES A - ATHLETIC CL. QUAREGNON-WASMUEL 13-2
25 U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. A - U.S. NEUFVILLOISE A 8-2
26 R.L.C. HORNU - R. LEOPOLD CLUB MESVINOIS  
27 FRANCS BORAINS B - ENTENTE SPORTIVE ELOUGES DOUR A 1-9
28 BAUDOUR A.S.C. - ALBERT QUEVY-MONS B 0-5
29 R.F.C. ECAUSSINNOIS - R.S.C. PATURAGEOIS A 4-5
30 R.U.S. CLUB ANDERLUES C - R.F.C. HOUDINOIS A 6-12
31 R. STADE BRAINOIS B - R. SOIGNIES SPORTS 6-9
32 A.S. MORLANWELZ - R.S.C. NAASTOIS B 6-0
33 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 - A.S. SNEF-TYBER B 18-0
34 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE A - R.S.C. NAASTOIS A 6-2
35 R.U.S. CLUB ANDERLUES A - CLUB OLYMPIC TRIVIERES A 4-1
36 U.R. LA LOUVIERE CENTRE B - R.F.C. HOUDINOIS B 10-2
37 R.U.S. CLUB ANDERLUES B - UNION ENTITE ESTINNOISE 0-3
38 U.R. LA LOUVIERE CENTRE C - C.S. ENTITE MANAGEOISE B 2-5
39 UN. ENT. ESTINNOISE B - CLUB OLYMPIC TRIVIERES B 2-4
40 U.S. MERBESARS - A.J.S. BONNE ESP. BUVRINNES 1-4
41 R.U.S. DE GRAND RENG - A.S. SNEF-TYBER A  
42 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE B - ATHL. CLUB LE ROEULX 10-0
43 CHATELET-FARCIENNES S.C. C - R. STADE BRAINOIS A 1-5
44 MARCINELLE SPORT A - W.S. A.C. WANGENIES 2-2 TB2/3
45 R.E.S. FRASNOISE - F.C. NALINNOIS A 0-8
46 MARCINELLE SPORT B - ERPION - LACS DE L'EAU D'HEURE 5-4
47 R.F.C. BAULET - J.S. JAMIOULX 2-6
48 U.S. SOLREZIENNE - R.U.F.C. RANSARTOISE A 1-3
49 R. JUMET S.C. B - F.C. NALINNOIS B 1-5
50 PONT-A-CELLES-BUZET B - ENTENTE CHATELET 2-1
51 F.C. GERPINNES B - R.U.F.C. RANSARTOISE B 3-3 tB1/3
52 R.S.A. FORCHIES - S.C. MONTIGNIES B 1-6
53 R.A.S. MONCEAU - S.C. MONTIGNIES C  
54 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B - S.C. MONTIGNIES A 2-7
55 PONT-A-CELLES-BUZET A - SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE  
56 J.S. RAGNICOLE - R.F.C. DE GILLY 1-10
57 R. GOSSELIES SPORTS A - F.C. GERPINNES A  
58 ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES - F.C. BOUFFIOULX  
59 A.S. FONTAINOISE - R.U.S. COURCELLOISE 1-11
60 ROYAL BAILEUX SPORT - J.S. FROIDCHAPELLOISE 12-2
61 R. JUMET S.C. A - R. GOSSELIES SPORTS B 13-0
62 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE B - JEUNESSE TURQUE 3-2
63 AS MONTIGNY - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE A 5-4

 

 

Facebook FootHainaut

Nos sponsors