U 17 

 

 YOUNG CUP 2018 - U17  -  Week-end 2 & 3 Décembre 2017
T
our d’alignement  
 1 ALBERT QUEVY MONS B - FC VACRESSE .
 2 RFC RONQUIERES-HY - FC GERPINNES  

 

 

 

 

 YOUNG CUP 2018 - U17 - 2e TOUR QUALIFIES
WE 4 et 5 Novembre
   
 1 A.S. OBIGIES - A.C. ESTAIMBOURG 0-7
 2 R.U.S. HERSEAUTOISE - F.C. ENGHIENNOIS 0-5
 3 EXCEL MOUSCRON B - RENOUVEAU US TOURNAISIENNE 4-2
 4 ASS. MONTKAINOISE - J.S. ISIEROISE 4-1
 5 F.C. VACRESSE - CS PAYS VERT OSTICHES-ATH 3-2
 6 R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. 0-1
 7 R.F.C. RAPID SYMPHORINOIS - F.C. FLENU 5-1
 8 ALBERT QUEVY-MONS B - U.S. NEUFVILLOISE 1-1 TB7/6
 9 UNION ENTITE ESTINNOISE - A.J.S. BONNE ESP. BUVRINNES 4-3
10 A.S. SNEF-TYBER - R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE 7-2
 11 RAAL LA LOUVIERE - R.F.C. RONQUIERES-HY 86 1-2
 12 R.F.C. ECAUSSINNOIS - R. STADE BRAINOIS 1-2
 13 R.U.F.C. RANSARTOISE - U.S. SOLREZIENNE 2-5
 14 ERPION-LACS DE L'EAU D'HEURE - R.F.C. DE GILLY 2-2 TB4/5
 15 MARCINELLE SPORT - PONT-A-CELLES-BUZET 4-1
 16 J.S. JAMIOULX - F.C. MARBAISIEN 5-1
 17 F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE - F.C. GERPINNES 0-2
 18 F.C. NALINNOIS - S.C. MONTIGNIES 3-3 TB4/5
 YOUNG CUP 2018 - U17 - 2e TOUR BATTUS 
WE 4 et 5 Novembre
  
 1 R.F.C. MOLENBAIX - R.U.S. BELOEIL  
 2 A.C. ANVAING - F.C. ELLEZELLOIS  
 3 R.S.C. TEMPLEUVOIS - F.C. BECLERS  
 4 ENTENTE ACREN LESSINES - SHAPE YOUTH F.C.  
 5 F.C. CASTEAU - UNION SPORTIVE HENSIES  
 6 BRACQUEGNIES SP. - F.C. HAVRE  
 7 A.S. MORLANWELZ A - U.S. MERBESARS  
 8 J.S. RAGNICOLE - A.S. MORLANWELZ B  
 9 ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES - R.E.S. ROUX  
 10 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B - A.S. FONTAINOISE  
 11 J.S. FROIDCHAPELLOISE - R. EXC. CL. BEAUMONTOIS  

 

 

 

 

 

YOUNG CUP 2018 - U17 - 1er TOUR - WEEK-END DU 08/10/2017
1 ASS. MONTKAINOISE - A.C. ANVAING 4-0
2 RENOUVEAU US TOURNAISIENNE - ENTENTE ACREN LESSINES 1-1 TB4/3
3 F.C. BECLERS - EXCEL MOUSCRON B 0-1
4 F.C. ENGHIENNOIS - F.C. ELLEZELLOIS 11-0
5 A.C. ESTAIMBOURG - R.F.C. MOLENBAIX 3-1
6 A.S. OBIGIES - R.S.C. TEMPLEUVOIS 3-1
7 R.U.S. HERSEAUTOISE - R.U.S. BELOEIL 2-2 TB2/0
8 U.S. NEUFVILLOISE - F.C. CASTEAU 8-1
9 UNION SPORTIVE HENSIES - ALBERT QUEVY-MONS B 2-3
10 SHAPE YOUTH F.C. - F.C. VACRESSE 0-1
11 F.C. HAVRE - R. SP. BOSQUETIA FRAMERIES  
12 F.C. FLENU - BRACQUEGNIES SP. 2-1
13 R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE - A.S. MORLANWELZ B 20-0
14 R.F.C. RONQUIERES-HY 86 - A.S. MORLANWELZ A 8-0
15 U.S. MERBESARS - MARCINELLE SPORT 1-3
16 F.C. GERPINNES - OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI B 6-1
17 F.C. MARBAISIEN - J.S. RAGNICOLE 3-2
18 R.E.S. ROUX - J.S. JAMIOULX 1-1 !!
19 A.S. FONTAINOISE - F.C. NALINNOIS 2-5
20 R.F.C. DE GILLY - J.S. FROIDCHAPELLOISE F1
21 R. EXC. CL. BEAUMONTOIS - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE 1-2
22 U.S. SOLREZIENNE - ASS. SP. CHIMAY-VIRELLES  

 

 

 
   

Facebook FootHainaut

Nos sponsors